Воспитание детей
чем можно намазать грудь ребенку при мокром кашле? кашль не сильный но есть.
Мазь пульмекс-беби, ингаляция с эвкалиптом, ставлю кастрюльку на огонь, кладу эвкалипт, на медленном огне парует, я ребенка на кури и открываю зонтик, пар скапливается под зонтиком, а мы дышим. Очень хорошо помогает, и от соплей и от кашля. Еще даю сироп алтея, нам он помогает лучше лекарственных средств, на амброксол глазки отекли и почти закрылись, а от алтея мокрота сразу начала отходить. Ингаляции, конечно, дела хлопотное, но очень результативное!
йодная сетка всегда хорошо прогревала, это еще прием из советского периода. Рисуете сетку йодом на верхней части грудки.
нафиг мазать... сироп флавомет.... 300р
Доктор мом мазь! тольк овт если аллергик то не рекомендую...
"Доктор МОМ" или что-то такого типа.
тонкий слой меда на капустный лист на ночь, только ВАЖНО не на голое тело, а на футболочку
Да, крем "Барсучок" - отличная штука, я им ещё и пяточки моей доче мажу на ночь и носочки сверху.
Я своих детей растирала медом на ночь,
мед а сверху пакет целофановый, мед хорошо
впитываеться.
Я отвариваю картофель в мундире- если нужно сначала ингаляцию перед сном делаем, а потом картошку разламываю (но НЕ до пюре) и в целоф. пакетик и на грудь. Можно положить тоонкий хлопк полотенчик если горячо. А потом по мере остывания картошечку можно шевелить прямо в пакете и опять на грудку.
Кремом "Барсучок"
козий жир
на личном опыте скажу, если нет температуры то купите в аптеке горчичный порошок и попарьте его, сразу же намажте грудку, спинку и ножки горчичным бальзамом и ложите его спать. Через 2 дня кашель как рукой снимет... .
А вот на счет меда и капусты.... помогает.... но!!!! если ребенок не склонен к аллергии, я с таким методом в больницу с ребенком залетела
мы мажем козьим жиром и хорошо помагает (эфект виден почти сразу на следующий день)
Лариса Ковалева
а где вы его берете и как он выглядит? мы сейчас в гостях у мамы и у нее есть в холодильнике какой то кусочек жира(чей он она не помнит)....