Воспитание детей

почему на смесях ребёнок упитанней чем на грудном молоке??

значит мама неполноценно питается, молоко нежирное, и потом от организма малыша зависит
Даша Милюкова
Лучший ответ
Сымбат $ питание мамы на качество молока не влияет! у младенца приоритет, и в молоко пойдет все, что надо, при этом организм мамы будет страдать, если питание неполноценное. и жирность молока ВСЕГДА именно такая, как надо ребенку. даже если мама сидит на хлебе и воде. да, она при этом останется без зубов, волос и дистрофию заработает, но с ребенком как раз все будет хорошо.
калорий больше.
Мой с 2.5 мес. только на смеси был--худей его я дитей не видела.
Елена Мороз
не упитанней - жирнее. потому что обмен веществ портится. смесь есть смесь - грудное молоко не заменить ничем. на самом деле именно груднички - сравнительно худенькие дети - это есть норма. просто вокруг нас куда больше искусственников, и мы привыкли. а складки на ляжках и щеки, которые видно из-за ушей - не есть норма!
Светлана Гутор
у всех по-разному, от этого не зависит
Ольга Власенко
Хы, я вот наоборот наблюдаю и врачи говорят, на ГВ дети толще, потому что кормят по требованию и сколько хотят, а на ИВ кормят по времени и количество по возрасту. Есть конечно дети и на ИВ хомяки, но они мало двигаются просто
Zhusupova Saule
Светлана Гутор только первых четыре-пять месяцев. даже в таблицах роста-веса для грудничков цифры нормы ниже, чем для искусственников.
смесь сытнее и дольше переваривается.
потому что ребёнок не тратит столько энергии, поглощая эту смесь, и там много калорий, упитанный- не значит здоровее
Анна Вилкова
незнаю кто вам так зказал. Мои оба бы ли на ИВ практически с рождения, однако что у старший что младший плохо брибавляли в весе и в год у обоих было нехватка в весе.
По моему не скажешь, что упитанный. С одного месяца на ИВ, в год вес 9300.
Sveta Gavrilova
Моя малявка на смесях с рождения и ничего... стройненькая девочка.
Лля Заленжна
Потому что смесь более плотная чем грудное молоко и медленнее переваривается.
намикают на количество калорий
насчет того что смесь питательнее не очень согласна, я думаю от того что смесь вы даете столько сколько положено, а молока ляля высасывает по разному колличеству
не всегда так. вот иногда на молоке детки полнее и здоровее чем на ИВ.