Воспитание детей

вопрос тем кто на ИВ или смешанном про детские смеси.

всем врачи советуют только дорогие смеси типа нестле? как вы думаете - они действительно лучше наших? и какими кормите вы? есть те кто покупает малютку например или что то подобное?
надеюсь обратите пристальное внимание на мой ответ: кормить ребёнка нужно как можно более качетсвенной смесью. Нестле к таковым не относится - у этого производителя вечно какие-то проблемы. НАН дорогой только из-за рекламы, у Нестожена с недавнего времени упрощённый состав. Просто у Нестле активные промоутеры, которые проводят свои рекламные семинары и т. п. ещё в мединститутах.
Если нужна недорогая смесь - то рекомендую Семпер http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=2856 эта смесь одна из наиболее удачных в промышленности детского питания, но её трудно найти, так что можно и Хуману http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=4040. Однако, если и они вам дороговаты то смело пробуйте Нутрилак http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=19201, но никак не Малютку - у неё очень примитивный состав и не лучшая репутация.
Если же говорить вообще о лучшей смеси какую я знаю, то это МД мил Стандарт http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=10574, а ещё лучше МД Мил Плюс http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=16797. Стоит дешелве чем тот же NAN, но качество и свойства ни сравнятся ни с чем из того чем завалены прилавки
Елена Куршева
Лучший ответ
Кормлю Малюткой... а вот Нан нам не подошёл... а врачи советуют подбирать ту смесь, которая подойдёт ребёнку...
Алеся Далецкая
Гульмира Низанкызы у меня всем знакомым рекомендовали нестле или еще дороже
Я покупала очень дорогие смеси. Желудок ребенка дороже.
В роддоме 1 раз давали какую-то недорогую (не помню названия, я не докармливала) , но девчонкам нравилось, одна второго родила, говорит старшей только эта смесь подошла. 2 раз давали "Нутрилон" Но нам не подошло, за 600р. покупаем на козьем молоке. А старшая НАН ела и Агушу кисломолочную. Что подороже обычно в жестяных банках - удобнее в использовании. Еще мне НАН показался как-то рассыпчатее, пробовала Малютку - какая-то комками вся.. . Короче говоря, думаю ребенку все равно сколько смесь стоит, если она ему подходит.
Нам подошел Фрисо, поэтому и кормлю им.
Нутрилон. Нам его на молочке дают :-)
Гульмира Низанкызы а по какой причине дают? слышала что такое есть
???»?µ???° ? ?°?????°???????° Безо всяких причин :-)) Положено. Сначала мне давали молочку как беременной (молоко Агу мама и сок для беременных), потом как кормящей маме (молоко и активию), а когда мы перешли на смесь, стали давать эту самую смесь, причем там не только Нутрилон, там еще и Фрисолак дают, и Нан (на выбор). Плюс к смеси еще кисломолочную Агушу дают. А дальше в соответствии с возрастом будут давать пюре овощное и фруктовое, сок для малыша, каши...Вы не думайте, конечно, что нас прям по полной обеспечивают, смеси, например, дают в месяц только две маленьких банки, их хватает примерно на неделю :-)) Но и это хорошо! :-) Московская область. Может у Вас в регионе другие условия...
на молочке дают "Агуша" я не беру. мы вскрмливались на Фрисопре, а потом перешли на Нан 1 .все хорошо никаких негативных реакций не было.
Нам понрвился НАН.
до 6 месяцев были на ГВ, а потом Нестожен давала (педиатр посоветовала)
Тоня Ивлиева
Я своей давала, смесь на козьем молоке так как она более натуральная, нежели на коровьем, и у ребенка была проблема плохо набирали вес, часты срыгивания.
сейчас в в продаже агуша в картонной упаковке появился, стоит около 130 рублей мы ее едим. а так все врачи. что подороже выписывают. дороже не значит лучше!
у нас на "НАН" аллергия была, кушаем "НЕСТОЖЕН" на молочке дают БЕЛЛАКТ, но я боюсь давать, мы аллергичные
Мы сначала кушали фрисолак, но у нас стул болотного цвета был и потом сыпь пошла. Сейчас кушаем нан очень нравится никаких проблем.