Воспитание детей

Что за операция делается, если заросла кожица на головке перчика у малыша?

Ребенку 3 года. Он начал жаловаться, что больно писать. Я повела к хирургу, он сказал, что дырочка очень маленькая, т.к. кожица заросла, назначил в ромашке купать, раскрывать головку при купании и мазать Левомеколь (мазь). Мы проделали все эти процедуры, вот неделя прошла , надо опять идти к хирургу, но проблема не решилась! Такая же дырочка и писать больно. Боюсь, что назначит операцию. Меня очень волнует вот что: что будут делать во время операции (что надрезают или срезают?), какое обезболивающее (или наркоз?!), вообще сложная ли это операция, какие последствия от неё в будущем для ребёнка, когда он выростет?
Не переживайте и не пугайте ребенка. Все будет хорошо, если надо - сделают обезболивание. У моего маленького сына было восполение в детстве, мы вылечили. Потом варикоцеле было, оперировали.. . Теперь ему 22 года, проблем в этом плане у него нет. Короче . все будет у вас хорошо. Сколько в жизни всего еще будет? Переживете и это.
Ирина Чигрина
Лучший ответ
Операция по обрезанию крайней плоти полового члена – циркумцизио – проводится под местной анестезией. Наркоз применяется при обрезании у детей, либо по настоятельному желанию пациента.
После обработки кожи полового члена дезинфицирующим раствором производится местное обезболивание области операции. Для этого на основание полового члена временно накладывается резиновый жгутик и производится инъекция анестетика в половой член. Прокол кожи является единственным неприятным для пациента моментом операции. После инъекции анестетика болевая чувствительность полностью отключается на необходимое для проведения обрезания время. Через циркулярный разрез вокруг головки полового члена производится мобилизация и иссечение листков крайней плоти с одновременной пластикой уздечки. Затем накладываются нерассасывающиеся швы по длине кожного разреза. На этом операция заканчивается. Пациенту накладывается повязка на область швов. Швы после операции циркумцизио необходимо снять на 8-10 день после операции. За это время происходит полное срастание краев разреза кожи. Манипуляция не является болезненной и занимает около 15 минут. Госпитализация в стационар при обрезании не требуется, и пациент может идти домой практически сразу после операции. На следующий день необходимо приехать в стационар и показаться своему доктору.
это делается в совсем маленьком возрасте.
Это фимоз. Если ребенок жалуется, что больно, надо подрезать.
Не бойтесь, операция пустяковая, но если не делать и присоединится
инфекция, тогда уже будет сложнее.
Ирина *****
не вы виноваты- врождённая предрасположенность, а операция не сложная, неделю поухаживаете, месяц присмотрите и забудете!
вот вам и фимоз норма. не норма это.
обведение сделают. под местным обезболиванием. (племяннику делали) . правда, у него до загноения дело дошло. не тяните.
само откроется, если не доставляет неудобств.
но если у вас есть жалобы- то сходите и не переживайте
обрезание
Фемоз. Нам даже не обезбаливали.
Анастасия Плескач А что именно делают круговое обрезание или надрез?
будет как хач, обрезанным ходить (
Анастасия Плескач Да хоть как еврей, только бы не страдал и был здоров.
Лариса Димитрюк Алексей, фимоз и обрезание - разные вещи, Вы ж как мужчина должны знать
это фимоз до трех лет разрабатываеться потом операция
до 6-7 лет фимоз это нормально! лучше не трогайте ничего, если воспалений нет! я ребёнка с этой же проблемой в 10 месяцев к хирургу в нашу детскую поликлинику повела, он хотел прям там "инструментиком" открыть. я не разрешла. сейчас год и 9 м. ребёнк-всё нормуль, открывается потихонечку!
но если это сильно беспокоет малыша, то лучше сделать надрез (или обрезание), т. к. там внутри воспаление может быть. ничего страшного в этом нет. про обезболивание ничего не могу сказать... просто укольчик сделают и всё.
Юлия Шаманина
Без хирурга всё равно не обойтись, так что шагом марш на приём к хирургу!
Gui Aman
моему делали прямо в поликлинике, брызнули чем то, а потом сделали маленький надрез, он даже не плакал, потом промывали ромашкой, в чашечке парили...
это фимоз. Немного подрежут, что бы дырочка была нормальных размеров. ничего страшного вырастет и не вспомнит
Нам хирург сперва смочил в р-ре марганца потом немного прорвал плёночку, и всё время с ребёнком разговаривал, он даже и не понял что это было. Это и операцией не назовёшь, не бойтесь и не затягивайте.
Анастасия Плескач А это прямо в поликлинике делают или надо в больницу ложиться?
Опытный хорург просто откроет крайнюю плоть, Если ситуация повторится и все зарастет, то кожицу отрежут совсем.
Анжела Педан
Фимоз? Операция плевая, проходит практически без последствий, исход в 99,9% - благоприятный. Переживать не о чем. Наркоз местный.
обычное обрезание
вот тут не только рассказывают но и показывают!! !

http://www.youtube.com/watch?v=kOU1m-iArXc
У нас у сына былатакая проблема, надрезали. всё быстро. К сожалению не помню насчёт обезбаливания было очень давно. лет 25 или даже больше. Но ведь медицына не стоит на месте и никто не сделает ребёнку больно.
нужно было с детства открывать писю при купании и тогда проблем бы не было. нам это хирург сразу сказал
Анастасия Плескач Откуда Вы знаете, что я этого не делала и мне этого не говорили? Открывали при купании в марганцовке, это всем говорят.
У моей подруги у ребенка было так, орал доктор срочно операцию и денег требовал. я ей сказала ищи другую клинику и это бесплатно, в другой сказали все лечиться и операции не надо
У моего сына была такая же проблема сделали обрезание.
а я сам в детстве начал открывать, через полгода разработал
Элиночка **