Воспитание детей

Блин, я вобще в шоке от своего свёкра....

Пришёл сегодня за сыном моим старшим погулять с ним. Молодец, я рада очень, что он мне в этом помогает. Стоит, ждёт, пока я его одену. А сын, ему 2 года и 10 месяцев, начал издавать звуки, будто машина едет и ручкой по воздуху водит...играет, а потом взял и крикнул. Ну нормальное поведение, я считаю. Играет, фантазирует.. А свёкр говорит:"Ну ты вобще что-ли больной у нас, так кричишь." Капец. Я ему говорю:"Да как Вы можете так ребёнку сказать, своего внука больным назвать. Вы и на улице так с ним обращаетесь?" А он "Нет, на улице нет, мы же дома."....Офигеть....Погулять всё-равно отпустила, всё-таки сын уже был одет и хотел идти на улицу. Вот как поступать в таких ситуациях? Я обиделась на свёкра из-за этого.
Диана Фролова
Правильно сделали. Теперь простите и отпустите. если повторится - объясните, что не хочете, чтобы ребенка оскорбляли и унижали, что ничего больного и не нормального он не делает. если не согласны или обидятся - их дело. а решать - ваше право
Улжалгас Ахметова
Лучший ответ
Плохо конечно так ребенку говорить. Но я думаю Вы из мухи слона раздуваете.
Мой папа при моем ребенке вообще матерится через каждое слово. Я его ругаю, бесполезно.
Не стоит обиды, зря Вы. Он же не имел ввиду "больной" ну такое выражение естьу человека Не делайте из мухи слона
Lera Lera
он просто уже забыл какие они -маленькие дети... свои то давно выросли... отвык )
Не надо сильно обижаться. Свёкор, видимо, старенький и его раздражает шум. У стариков бывает метеозависимость. Можно было просто сказать ребёнку, мол, не кричи, пожалуйста, а то у дедушки голова болеть начинает. А говорить ребёнку: "ты что больной у нас" - это непедагогично. Не правы те взрослые, которые считают подобное обращение нормой. Они путают строгость и грубость, а так же забывают о личных примерах общения с людьми.
Взрослых тоже воспитывать надо.
А свёкор просто забыл, что сам был ребёнком. Небось, в 2 года громче Вашего малыша кричал.. . Да только, вряд ли теперь он это помнит.. . А может, и вспомнит что-то из детства.. . Сварливым взрослым иногда общение с детьми на пользу идёт.
Вы правильно сделали замечание.
Ольга Клюева
на пустом месте обида горькая.... такая ерунда
может быть он просто от неожиданности ляпнул не подумав... .
зачем заострять на этом внимание... .
он может тоже сейчас переживает.... вы не чужие люди.... умейте прощать....
за ерунду обиделись. Всё этого говориться и самими родителями. Просто когда сама шлёпнешь или прикрикнешь - то по делу и так надо и не обидно, а как другой кто - ну просто сердце кровью обливается от этих злодеев. Умнее быть надо. С таким отношением останется только ребенка от внешнего мира вовсе изолировать. ОТ злонамеренных граждан
Диана Фролова Просто обидно, что родной дедушка на внука так сказал из-за того, что к нормальному поведению ребёнка относится....
А "больной" на своего я не говорю.
Может и ерунда, но осадок не хороший на душе.
Я сама не люблю когда дети орут, сделала бы замечание не дожидаясь реакции свекра. А свекру бы сказала, что замечания в такой форме делать запрещаю, нечего ребенка больным называть.
Диана Фролова И я не люблю, когда орут даже играя. Не успела одёрнуть сына сама. Сказала бы ему в любом случае, чтобы он не кричал, но дед меня опередил, да ещё в так.
Ой, милыыыыяяяяяяяя, ты стоко интересного не знаешь!!! !
Когда узнаешь, будешь кипятиться ещё больше.
Я когда свою мелкую со свекровью оставляла, столько наслушалась. ГОТОВЬСЯ (((
Даша Рудовская* да, да. у меня пока сын маленький был, он не мог сказать. а сейчас повторяет многие слова. как придет от свекрови, это ппц. то такое слово скажет, то так ляпнет. спрашиваю кто так говорит - БАБА. а сколько я всякой гадости наслушалась от нее, ни дай Бог никому
Диана Фролова Мои бояться к себе брать внука. Кот бешенный у них. Но нам прогулок хватает, хотя пока "безобидные" выражения, типа "брысь под лавку", "в ухо дам", "соплё ты зелёное"... любимые выражения свёкра...
Мда, свекр трындец
Чего-то нечего мне ответить. Хотя тоже, скорей всего, вскинулась бы на такие слова.
Майя Серова
Вы себя накрутили, точно вам говорю. Давайте я вам о своем свекре расскажу. Приехали мы к ним в деревню, я на 8м месяце бер. Стоим в огороде, через калитку коза ихняя ломится к нам. Он ей "Ну чего ты, тра-та-та, чего тебе надо? " А потом ни с того ни с сего "Что коза, что невестка". Так что не берите в голову, ничего страшного он не сказал. Думаю мой похлеще будет, но вы должны быть и умнее и мудрее.
Любовь Пери
Елена Добрейшая Простите, я нечаянно вам 4-ку поставила, вы в самую точку попали!
Надо было все высказать, но обижаться есть ли толк?
Ой, это еще что. У нас дети каждый день слышат от деда, что они варвары и вообще неизвестно, кто из них вырастет, детям 4 и 1,2 г. Все уже привыкли, человек просто такой - черствый и никого не уважающий. Обидно конечно, но разговаривать бесполезно.
не обижайтесь, такое родственники часто говорят, просто забывают что это ребенок)) ) Он его конечно же очень любит!
я бы свекра быстро на место поставила.
Princessa Brata
нужно было взять скалку и отмутузить свёкра как следует за такое поведение
Юлия Климова
зачем обижаться? надо поговорить! наверняка его просто раздражали звуки и хотелось просто это прекратить (
Я бы не отпустила никуда, раздела бы ребёнка. Не надо стараться угождать свёкру. Рёбёнок дороже.
Татьяна Лукьянова не, нормально))) Он пришел помочь, с внуком погулять....
Тания Нургалива Закомплексует мальчика со своим " больной" , потом тот , будет сомневаться, а вдруг я и правда такой., и будет бояться что-то лишнее сделать.
Диана Фролова Я об этом подумала, но тут же передумала. Он очень ждал его, чтобы погулять сходить. Сын услышал его слова и тут же перестал так делать, стал серьёзным. Я думаю, он всё понял. Но я не стала акцентировать внимание ребёнка на этом. Но свёкру высказалась.
Тания Нургалива Внук может и не горел желанием с дедом гулять, да и дед такое ощущение, что одолжение делает.Если нет настроения- сиди дома!" Задёргает" парня на улице. Удовольствие от такой прогулки....
не берите в голову
скажите ему, что так не надо говорить, ребенок мол, так и должен развиваться и кричать, но а вообще придется терпеть по большей части, свекра уже не переделать, он воспитан советской системой, когда лупили ложкой по лбу и о никакой психологии речи не было