Воспитание детей

А не взвою ли я, родив второго? (описание внутри)

Хочу всё таки уже второго, и муж просит. Дочке сейчас 2 года, если решусь то где-то в 3 у неё появится родственничек)) НО, жизнь моя выглядит весьма интересно: 1) Живём в этом городе только полгода (снимаем неплохую кв., в ней правда всё у нас своё и детская огромная), так что бабушки в 5 часах езды на автобусе (машины у нас нет). По соседству живёт брат мужа с семьёй, но не сказать чтоб мы с её женой прям подруги. соблюдаем дистанцию. 2) муж у меня артист,т.е. работа ночная. Сейчас в двух городах работает, а через месяц прибавится ещё один город. Так что дома он не каждый день, иногда по нескольку дней нету его, а дальше будет только хуже т.к. он раскручивается (ттт). Папа он хороший - доча его обожает,с нею мне очень помогал, но вот со вторым уже физически не сможет. 3) нянек я нанимать не стану - не хочу чужого человека в доме, да и не доверю. Что скажете? одной с трёхлетней дочкой терпимо будет первый трудный год продержаться? вы б решились?

бабушек у нас нет, родственников рядом - тоже, квартира съемная. ну и вообще страна другая))))
Татьяна Санчак
Лучший ответ
Лилия Реут Очень трогательно :)) У Вас замечательные детки :))
Аня Коротких Бог мой! Какая прелесть! Счастья Вам и ВАшим деткам!!!
Анастасия Бурнатова вот зачем вы мне это показали?)))) не дали остаться и малейшим сомнениям!)))
Лаура Гусейнова а какая страна? давно живете там?
Бахыт Аязбаева да,и мне интересно какая страна))и детки у вас кстати на европейцев похожи)))
Эльмира Музафарова Они так похожы друг на дружку!Как близницы прям!Мне тоже говорят подруги ,что мои между собой становяться похожими,но у нас разница по больше 1г10м.
я вторую рожаю когда старшему будет год и три) тоже получается одна буду - летом с ними на даче.... вы я думаю точно справитесь, с 3-х леткой проще мне кажется старшим
К*
Кристи ***
У меня дети-погодки (разница в возрасте 1 год и 4 месяца) и муж ночевал дома только раз в неделю (3 работы, кстати сказать, актер) . Квартира тогда была однокомнатная. Ничего - выжили.
Дети - это не смертельно.
Но если есть сомнения, то лучше не рожать.
У наших деток разница почти два года. Удивительно, но на помощь пришла моя тетя, живущая в другом конце города, очень помогала моя сестра двоюродная, иногда свекровь приезжала. Но их помощь началась тогда, когда я вышла на работу (благодаря им я не беру больничные) , а до этого замечательно сама справлялась. И вы обязательно справитесь!
Дарья Шубина
Если мужа постоянно нет рядом, зачем вам такая проблема... И что это за такой артист. который работает по ночам. На интересные мысли всё это наводит. Есть такой анекдот, спрашивает одна бабка у другой: -Твой Ванька-то где работает?
-Да слесарем. Одно плохо, всё время в ночную смену. С вечера ножи какие-то точит и на работу, а поутру домой приходит и деньги считает.
Ольга Борисова
Анастасия Бурнатова А когда ещё артисту работать? это вокалист группы, работающей в ночных заведениях
решилась бы
Анна Фирсова
Всё преодолимо. Нужно старшую будет в садик определить.
Мадам Lambre
Анастасия Бурнатова а может лучше наоборот - пусть дома помогает? чем каждое утро с коляской в садик тащиться..
я бы подождала еще годик
Если финансы позволят, терпимо.
Я одна справляюсь одновременно с 4 детьми: 9,8, 6 лет и 10 месяцев. Так как на данным момент сижу дома, слыву нянькой у родни, все у меня. Но ничего, жива. Младшенькую тоже можно привлекать
**
***ангелок*** **
нее, я бы не решилась. но я не показатель))
Elena Sur
ну для меня это не приемлемо! но это для меня... все же разные, если хочется то вперед!
Aziza Ishmetowa
u menia 2 detei, i zivu ja v drugoi strane bez babushek i dedushek!!! I lovlu sebia na mysli : kakkaja ja byla neschastlivaja, kogda u menia ne bylo moih detei:)))))))))))))))))))) razumeetsia eto tiazelo; no est' ze drugaja storona medali.
Если бы забеременела и вот так рассуждала, то да! А если только планировала, то подождала бы немного, пока доча подрастет.
К*
Катюшка *****
нормально. если второго хотите лучше сейчас рожать пока свежи воспоминания, чем больше времени пройдет, тем сложнее будет решиться (ребенок уже вырос, а опять влезать в пеленки распашонки и бессоные ночи уже не захочется) да и детям с небольшой разницей интересней будет общаться. да и потом второй подрастет можно и на работу,
Мы тоже в съемной, муж надежный, проверенный, но одного-то боимся родить ((( Решать только вам в такой ситуации...
Анастасия Бурнатова а чего боитесь-то?
У меня трое, 3,5 года, 1,7 года и 2 мес. ещё не взвыла!
У меня муж военный, родственники в другом городе, старшему был 1г10м когда родился второй, трудности начались не большие и не надолго, когда младший начал гулить старший все повторял за ним, начало выводить из себя его поведение (все говорит с 1,5лет), отдала в клуб развития и нет проблем! С детьми гуляю по 2 раза (по 2 часа), в промежутке старший в клубе, а я дома домашними делами занимаюсь, да и с младшим успеваю поиграться, главное свое время грамотно распределить и все получится!
У меня детки погодки дочке 1 год 2 месяца, а сынишке 1 месяц, ничего справляюсь и вы справитесь
У меня трое деток, младшие погодки (1 год и 2,5 года) . С появлением детей силы аккумулируются. Но самое главное, чтобы ваш муж был бы вам другом и приходил всегда на помощь.