Воспитание детей

Как ваши детки прикорм воспринимали? Внук передергивается от каждой ложки так, будто это что то тааааакое.. неприличное

Татьяна Мухина
Гадостью кормите и удивляетесь... Я картошечку с морковкой давала, просто гушу из щей... Лопали только так...)))))
Любовь Никитина
Лучший ответ
Татьяна Мухина Даааа, когда мы своих растили 30 лет назад все по другому было. Я тоже толкла овощи из борща и кормила. Теперь надо все нежненькое, свеженькое....Блин, один раз дал - баночку выкидывай уже. Жизнь ушла далеко вперед, не догнать. Теперь начинают с брокколи. Ясно? А мы такое и сами не пробовали почти никто. Вот как то так....Внуков нет? А у меня вот появилось счастье неземное - носимся с ним все дружно, как с писаной торбой...
24 года назад я начала прикорм с молочки дали на творог 50 гр. ну я как положено 1 ч. ложку для пробы и все так сын с такой обидой заплакал что пришлось ему все скормить, а врач когда узнала об этом за голову схватилась. Врача я больше не шокировала, а творог он съедал весь с удовольствием
многие так)) при этом им как будто все нравится на самом деле, но вид делают, что и правда-мол, как вы додумались мне такую гадость подсунуть))))))))
Татьяна Мухина А мы вот своим раньше подсаливали, а дочка не разрешает....Теперь вот нельзя им соль!!! Если подсолить - другое дело ведь. НО нельзя. Я бабушка дисциплинированная.
А вы пробовали этоту броколли? я своему в ротик ложку, а он мне ее назад, я ему опять- а он назад. Потом самой стало стыдно, что ребенку это гадость давала. Мрак! Только ее не ел, а все остальное на ура!
Tina Sv
А мой кричит если при нем кто то что то ест до тех пор, пока его не покормят. Ему 6 мес. На ГВ.
и мой передергивался, пока не привык...
Ирина Сокол
вначале отказался от картошки, дала цв. капуст, уметал за обе щеки, потом опять картошку, один раз фе сказал, и плюнул, теперь тоже с удовольствием ест, было пару раз передергивания, но в основном: ам-ам)))
не вкусно ребенку вот и морщается.. наша девочка пюрешки фруто-няня только фруктовые кушала нормально с 3-до8 месяцев. потом сама отказалась, только домашнюю пищу стала есть. овощи и фрукты.
А может быть ему не нравится конкретное питание. Попробуйте что-нибудь другое.
Татьяна Мухина Начали с брокколи, неделю даем, сегодня вот кабачок еще хуже его огорчил....Если дать фрукты, он же овощи на дух не будет переносить. Если вкусненькое попробует....
пока привыкает
Лось 33