да просто кабачок-то там отварной, а не жареный)) ) а это такая буэшечка)))) ) я как-то отварила. Ребенок такие рожи корчил))) ) Я попробовала - действительно, гадость! Я теперь смешиваю кабачок с картофелем и брокколи
а про лентяек - не слушайте))) ) пусть идут за каbaчками, ))))))
Воспитание детей
кто давал деткам пюрешки "хайнз" в частности кабочек? почему оно такое не вкусное? и еще в составе кукурузная мука...
Все пюре невкусные, они же без соли, без приправ, как мы привыкли.. .
Предпочитаю купить баночное пюре, чем кормить ребёнка магазинными нитратами...
Хм.... почитала и как всегда развеселили "работящие мамаши" ))))))
У всех видимо кабачки на подоконнике растут всю зиму СВОИ ПОЛЕЗНЫЕ ))))
Как будто те кто трут-парят-варят сами, чем то лчуще тех, кто покупает готовое, как всегда насмешили некоторые )))
Теперь по теме )
Кабачки сами по себе не особо вкусные, а там в баночке вообще без соли и добавок разных, вот вам и вкус такой. Муку добавляют далеко не во всех пюре, вернее не все фирмы.
В состав детских консервов, помимо основного продукта, действительно входит определенный набор компонентов (кукурузный или пшеничный крахмал, рисовая мука и т. д. ) Каждый из них выполняет определенную функцию, обеспечивая тем самым сбалансированность продукта за счет взаимодополняющего сочетания различных ингредиентов. Дополнительные добавки значительно повышают пищевую ценность и способствуют легкой усвояемости продукта.
Теперь по теме )
Пусть пишут, что хотят. Не обращай внимания. Конкретный вопрос задан - а они учат.... Дети не все могут сразу провернутое в блендере питание, оно не такое мелкое и нежное. А баночки специально для этого - приучать. Мы тоже с 5 мес. начали именно с баночного прикорма. Вначале Брокколи Гербер, вроде не очень фыркает, есть ложки 3-4 чайных. А потом кабачок, но он у нас Ягодное лукошко (вроде бы) - короче отечественный. Там без добавления крахмала. Но кабачок вообще редкость= его не везде найдешь. Я его искала по всей Москве. Вот приучаем. Не вкусное все овощное, но досаливать все равно нельзя. А если дать фруктовое - то они потом овощи не будут есть, им будет не вкусно. А покупные кабачки - вообще бред. Одни химикаты. Вот лето будет - своих насеем и будем крутить в блендере. Деловые все такие, блин, учить....
Людмила Тельных
во! правильно! у меня вначале ребенок тоже не хотел есть мои пюре. Покупала баночки. Месяцев с 9 начал есть потихоньку, и то не всё!)))
Уж пюре овощное (или с мясом, рыбкой) каждая мамочка в состоянии сама сварить и не пичкать малыша этими смесями.
кукурузная без глютеновая мука, её одну из первых вводят. Невкусное пюре? Так они все такие. своему ребенку я тоже пюре из банок давала, а вот оглядываясь назад понимаю, что надо было готовить самой. В передаче говорили там гадость одна
купите блендер и делайте пюре сами это полезней, я так делаю
Кукурузная крупа не аллергична. А что просто критично, давать сейчас кабачок, не подождать пару месяцев? Картошка, морковь, цв. капуста, репка, брокколи-мало?
ХернЯ все это для лентяек.. . сама вари не порть ребенку здоровье.
Виктория Бабич
а если у человека времени нет?
Я тоже давала ребенку пюре из банок. Один только раз попробовали кабачковое пюре и дочка им просто плевалась. Я просто-напросто перестала ей его давать . Лучше давайте картошечку с морковкой или тыкву, они не менее полезны.