Воспитание детей

Как лучше что бы у детей в семье был маленький разрыв в возрасте или лет 10? Как лучше для самих детей ?

Я считаю оптимальный вариант разница в 3-5 лет, но это если в семье всё стабильно, а если еще и материально обеспечены, то можно родить и 3-х детей с разницей в 3 года
Б:
Беляна :)
Лучший ответ
для самих детей лучше маленький разрыв (вместе растут, общие интересы и т. д.)
Ирина П.
У меня первые двое с разницей в 10 лет... потом погодки... Я говорю, что погодки лучше!!! ети очень помогают друг другу во многом, начиная с первых дней)
Татьяна З.
я за минимальный разрыв.. . все примеры когда разница больше 5 лет у меня перед глазами - только отрицательные, страшная ревность старших и полный игнор друг друга детьми во взрослом возрасте
Фрейя
у моих разница 12 лет) ) честно говоря.. рожая второй раз.. как из космоса прилетела)) забыла.. напрочь ..какие они эти маси)).. сын конешно с интересом наблюдал.. правда памперсы выносил держа двумя пальцами).. но собстно.. эт его инициатива.. немножко дёргалась.. что доче внимания больше.. и он как-то бац.. и повзрослел.. и сам уже "жених и невеста"..оставляю у них сестру.. убеждают. . что ба я стану чуть позжЫ) )
друг друга обожают. .

у меня с сестрой разница в 3 года.. мы пока обе мамами не стали.. дрались) я её за волосы дёргала.. а она меня до крови щипала))
Лена Феофанова
Мария Галинская а вот я не прилетела...рожала второй раз так же сознательно..только ощутила большую разницу в родительском отношении к раннему и позднему ребенку...первого- строжат...к позднему - что-то от бабушкинского прибывает..
Всё зависит от семьи и от личности детей.
У меня два сына с разницей 8 лет - очень дружны и никогда не было проблем в отношениях между ними.
просто повезло.
Если честно, у всех подруг по две дочки и они не дружат между собой, хотя разница в большинстве семей примерно три года.
Dashka =)
лучше чтобы были погодки. но взрослые могут помочь.
Самая лучшая разница лет 5-6. У нас 3 детей. 2 племянника 9 и 6 лет. И дочка 3 года. Сестра с братом постоянно дерутся, ничего не могут поделить. Племянник (6 лет) с дочкой тоже постоянно дерутся и ничего не хотят делить. За то племянница (9 лет) с дочкой играют всегда. Пока дочка была маленькая совсем, то племянница и кормила ее и сидела с ней.
Женя Дзугкоева
у меня с сестрой 9 лет разницы. . никто не в обиде.
Мария Шевелева
Лучше маленький, а то в случае большого, есть угроза свободы для старшего ребенка. Большинство мам ( не обобщают) начинают "кататься" на старших, а это обида на всю жизнь. И уж на отношениях между детьми точно скажется.
3-4 года. И для деток хорошо, и маме восстановиться время есть.
Natalia Belenkaya
У моих детей разница в 7 лет, а с сестрой 9 лет. Так, что выбирать вам.
Между моими детками 10 лет разницы, разнополые, сумасшедший дом!
У меня с сестрой разница 6 лет, жили как кошка с собакой. У моих детей разница 4 года, ревность, делёжка, ссоры. Но без друг друга не могут.
C2
Cl 2Ne1*
ПОГОДКИ ДЛЯ ДЕТОК _ ИДЕАЛЬНО. Маме - сначала трудновато, но потом..)) ) Они и помогут друг другу, и поберегут от неприятностей, и у них не будет главной причины подростковых депрессий - одиночества. Сейчас уже взрослые. Мечтают, чтобы у них тоже были погодки.
Ольга /
C одной стороны. если дети будут оба мелкие, то им будет интереснее играть друг с другом (у моих разница 1,6 лет и 5 лет) . С другой стороны, дети постарше помогают родителям в полной мере, могут забирать из садика, переодевать.. . Получается, что дети - это всегда хорошо! Какая бы разница у них не была.
У меня с сестрой разница в 13 лет, прекрасно!! ! Мы как подруги))) Я тоже так хочу) )
А удеток моих разница 1,4 года) )
Считаю замечательно, почти погодки)) ) Старший не ревнует, помогает мне и отлично относится к младшему.