Воспитание детей
Если у мужчины есть ребенок от первого брака с которым он необщается много лет, а у вас семья и дети вы будете напоминат
Сложно ответить во так. У меня нет такого опыта, то есть я второй раз вышла замуж за холостого, у него не было семьи до меня. Скажу так: если он САМ бы захотел общаться с ребенком от первого брака и помогать ему, я бы не стала препятствовать. Но напоминать бы тоже не стала. Быть может и подло.. . Но ведь это не я заставила его так себя вести. Не я требовала от него не общаться с той семьей. Значит на мне вины нет. Как мать и жена я волновалась бы за свою семью и за своего ребенка, прежде всего.
Я делать ничего не буду точно. Но меня отталкивают мужчины, забывающие своих детей, так что я уверена, что такой человек вряд ли бы мог стать моим мужем.. .
У моего супруга есть дочь от предыдущего брака, они общаются отлично, у меня с ней хорошие отношения, и я не представляю, что может быть по-другому...
это плохой признак . меня бы это напрягло - значит он так же может и с нашими общими детьми поступить
Не стану изначально общаться с человеком, способным забыть про собственного ребёнка. Если общения мало из-за конфликтов с бывшей женой, то да, буду напоминать и придумывать разные варианты, как ему увеличить количество встреч.
Слава богу среди моих знакомых таких мудаков нет!)))
Юлия Кравченко
полегче, мусчина
Займы Большие
а если когда он хотел общаться она устраивала скандалы, выхватывала ребенка из рук , уезжала прятала, сказала ему что его бабушка умерла давно хотя бабушка жива и никуда не собирается . он мудак или она овца ?
В моем случае эта ситуация исключена раз и навсегда. Потому что если мужчина разведен и у него есть ребенок - это не главное. Главное то, что с ребенком он не общается, что не заботится о нем. Для меня этот мужчина просто перестает существовать, как кандидат в мужья, и уж рожать детей от такого - не буду никогда.
А у мужа спрашиваю постоянно: давно Юляшке звонил? Что у нее новенького? Как Юляшка четверть закончила? Ну и т. д.
Займы Большие
ну во первых он очень далеко , во вторых жена сама от него уехала сто лет назад . когда поняла что ей тут ничего не обломится а именно на нее не записали квартиру. Он очень переживал расставание с сыном даже жить не хотел а что делать .. жизнь продолжается. и может и к лучшему что не общается зачем ребенку там психику портить
Я бы за такого замуж не пошла бы...
Ничего напоминать не буду. Согласна с ответом Ольги Ви Ви. Я не хочу, что чтобы бывший муж лез в жизнь моих детей.
буду, и напоминаю! А чё!!
Напоминай, не напоминай, а общение с ребенком от первого брака чаще всего зависит от отношений с бывшей супругой.
очень часто у того ребенка и мама есть, и от того как та мама настроит ребенка по отношению к папе очень многое зависит, ведь бывает и такое что и сама мать не за общение а против, вот тут пишут что если не общается с ребенком то значит не мужик, не так все просто, и уж поверьте мужчины ничем не меньше женщин скучают по своим детям, просто не всегда людям после расставания удается найти общий язык и иметь силы общаться на новом уровне, а страдают как всегда дети
Я бы о том ребенке вообще не думала - не хочет общаться -его дело, настаивать не буду. Захочет - пусть общается, главное меня в это не впутывать.
Займы Большие
а как о нем не думать то, если он есть... и рано или поздно я так думаю он приедет из своего крыжополя к нам и оттяпает пол квартиры . вот о чем у меня голова болит
Зачем настаивать и навязываться? Какой подарочек? Зачем, если он не хочет общаться и знать даже, что есть ребенок. У того ребенка давно уже есть папа. Зачем он будет лезть и там семью рушить и травмировать психику ребенка.
Займы Большие
я придерживаюсь точно такого же мнения как вы, лучше не лезть там наверняка есть мужчина который займется его воспитанием . чем вот так появлятся раз в год обнадеживать и уезжать снова.