Воспитание детей
Как вы решали для себя когда (возраст, время года и т.д.) крестить своего ребенка?
Верующие обычно крестят сразу. А время года тут вообще не при чем.
Подошла в церковь и поговорила с батюшкой. Он все рссказал и даже дал литературу почитать о крещении. Мы крестили дочку в Октябре, в 3 месяца и 2 недели. Процесс очень торжественный!
Мы мужем режили, что вообще не будем детей крестить. Сами атеисты и смысла в данном обряде никакого не видим. Но и возражать, естесственно не станем, если дети, когда подрастут захотят покреститься - пусть сами решают надо им это или нет.
Мой ребенок сам для себя это решил и не советовался ни с кем, ему было тогда 9 лет.
resili sto budim krestit escio do zaciatija,a krestiny sobralis delat kogda detionku pol godika ispolnilos,prosto ne xoteli v xolodnoje vremia goda
Кто сказал, что Вы должны это решать?
двоих своих детей крестили в 2 месяца
младшую получилось только в полгода покрестить, а надо чем раньше, тем лучше, от всех бед у крещенного ребенка будет свой ангел-хранитель, и ко всему даже простые болезни, простуды, будут легче переноситься,
сынуле исполнился месяц от роду и решили сразу покрестить
Александра Сапаргалиева
Вообще-то принято крестить ребенка после того,как ему исполнится 40 дней, не раньше.
да ни как, когда ребенок рождается, ему не обходима защита, а вода имеет свойство памяти, так что чем раньше, тем лучше. (3 месяца?)
Мы сразу знали, что покрестим своего ребенка. Но долго тянули (покрестили только в 1г. 10мес.) , потому что, то погода была неудачная, то болели, то крестных не было в городе.. . А потом спонтанно собрались и поехали, да и одной из основных причин спешки было то, что наш ребенок дико боялся купаться, воды, а бабки берутся лечить испуг только крещенным детям!
В первую же возможность, по прошествию 40 дней после рождения.
считаю, что сам должен решить для себя, когда ему креститься, и делать ли это вообще.
Обычно крестят через 40 дней после рождения малыша, но мы так не сделали. Мне кажется лето лучше всего. Тепло, красиво.... Мы хотим в июле покрестить.
Мы покрестили в 4 месяца, в октябре месяце
Чем раньше, тем лучше, никем ничто не возбраняется, пусть скорее у малыша появится ангел-хранитель.
Крестили обоих по истечении 40 дней после рождения. Время года значения не имеет. Воду в купели подогревают, в церкви тепло.
Вообще положено крестить малыша на 40 день! мы сына крестили в 2 месяца!
Первого через месяц после рождения, а второго через три
не считаю верным пытаться навязать и предопределить судьбу ребенка.. . вырастет - сам решит, верить в богов или нет.