Воспитание детей

лезут зубы и температура минимум 38.8,нет аппетита и сильные боли,нурофен и гели для дёсен не помогают....что делать????

Купите "анестезин" в ампулах. Обильно смочите им ватку и приложите на то место где режится зуб минут на 20-30.
Думается мне, это зуб мудрости?
Ой, перечитал ваш вопрос, так это у ребенка? Нет, тут только терпение. Как только зубик наклюнится то температура спадет.
Olga Ivanova
Лучший ответ
давать грызть что нибудь, сухую корку хлеба, сушку, дёсны же чешутся - это отвлекает.
ждать и + терпение
К дохтору, к дохтору и главное - доктора попова не слушай
Терпите! Только терпение. И не пичкайте химией ребенка!!!!
Violeta Sumaniene
мы все грызем. у нас лезут глазные. сопли, капризы. то спим то не спим... надо ждать... мы 4 дня протерпели сегодня настроение лучше. но грызть грызть и еще раз грызть..
Мы со своим малым вообще не заметили, как зубы полезли.. . А вот сестра со своим мучалась. Они скорую вызывали.. . И так - чуть ли не с каждым зубом. Попробуйте дать малышу успокоительное - новопассит в сиропе, например, чтобы можно было легко проглотить, хватит чуть больше пол чайной ложки.
Елена Макеева
тут надо обратится к врачу или вызвать скорую, может быть так что причина тепературы не только в зубах. 38,8 это очень опасно для жизни не сидите и не ждите чудо.
я со своим намучилась... Под 40 на каждый зуб, даже скорую пару раз вызывала, а советовать сложно, все дети по разному реагируют на препараты, чередуйте обезболивающие с ибупрофеном и парацетомолом, смачивайте лицо и тело прохладной водой, отвлекайте играми, сменой места, тяжело конечно смотреть, как он мучается, но все пройдет
прорезыватель охладите в холодильнике который сводой или гелем и пусть грызет. Или дайте помусолить дольку яблока тоже из холодильника. массаж, охладение снижает боль и вкусно
если не помогает нурофен, попробуйте свечи "цефикон-Д" (выберите соответственно возрасту малыша). Температуру они хорошо сбивают. нам тоже не помогал "нурофен"....
Nuri Matova
у него на фоне зубов могут ушки болет. проверьте Серёж я всегда ищу другую причину. нажми окуратно за ушком и если среагирует поморщится значит так оно и есть. ведь сами знаете как от боли зубной уши стреляют.