Воспитание детей
Если крестить ребенка, то в какой церкви: в нашей или католической?
Зависит от того в какой вере вы собираетесь его воспитывать.
Я крестила детей поздно (в 3 и 4 года) . Поскольку сама я - из старообрядческой семьи, и хотя не могу себя верующей назвать, но семейную традицию нарушать не хотелось, а никого, кто мог бы в старой вере покрестить, не знала.
Случайно разговорилась с бывшим одноклассником, который окончил сначала Физтех, потом семинарию и служил в церкви.
Так вот он сказал: я (по закону! ) могу твоих ребят покрестить хоть в старой вере, хоть в новой, хоть по-гречески, хоть по византийски... Лишь бы в христианской!
)))
Так и покрестил - в старой.
Во время обряда останавливался и объяснял мне: вот по новой так, а по старой - так, мы сделаем по старой.
Так что крестите в любой вере! Лишь бы счастливы были и здоровы!
)))
Так и покрестил - в старой.
смотря, какой вы веры! если католики, то в костеле. если православные, то в церкви
Сперва определись, какая это -ваша. А то может, оказаться, что и крестить не надо, достаточно будет обрезания
в церкви вашей веры. католики сильно отличаются от православных. не примут.
Вера Савченко
это неверное представление о католиках и католичестве
Предвидя вопрос - я не католик :-)
У православных родителей таких вопросов не возникает. Да и у католиков тоже.
Так что, зачем вам крестить? Живите так. Сам потом определится. Может ребенок мусульманином станет.
Вера она одна и все
Вера Савченко
полностью с вами согласен ! детали не в счет :-)
Католическая - для католиков, а Вы, как я полагаю, православный, поэтому - в православном храме. Крестить надо обязательно! Пусть его бог бережет!
Вера Савченко
Как все просто, я бы тоже хотел в это верить :-)
Кстати я не вижу преимуществ православия так что выбор в даном случае я бы оставил самому объекту крежения - ессно когда станет зрелым человеком
в мечети. что за вопрос? вы сама какой веры?
Если вы православный, то в нашей, если католик, то в другой...
Вера Савченко
разница в обрядах еще не есть основание для деления "свои - чужие"
Идея та же :-)
Строго говоря, младенцев крестить не стоит, потому что крещение согласно Библии - это обряд обещания Богу доброй совести. Младенец на это не способен. Иисус Христос благословлял детей, но крещение принимали только взрослые люди.
Наташенька Верчук
на то и существуют крестные, быть в ответе перед Богом
Miss Mylti
Скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к тому, что многие наши живописцы рисуют картины Крещения Христа взрослым...ну вроде бы незадолго до Распятия....
Вопрос адесован исключительно узнать Ваше мнение..просто решила заняться темой Тайной Вечери...
Ну, если вы католики, то в костёле, а. если православные то идите в храм, к батюшке.
Смотря какой веры вы.
если вы правславный, то обязательно крестите малыша. крестить надо храме. у вашего млыша появиться свой анел. он будет его везде оберегаь. и неслушайте если вас отговаривают крестить. у каждоо человека должна вера.
Вера Савченко
а если католик ? Ангел будет тот же ? :-D
Вера кстати может быть и в коммунизм, или дарвинизм она тоже имеет право на существование.