Воспитание детей

Крестить ребенка? По католически или по православному???

Если у родителей ребенка разное вероисповедание (один- провославный, другой-католик) .
если выбирать между 2 вер... выберай мамы она ребенка вымашивала, родила... ребенок больше привязан к матери чем к отцу... да и мать будет чаще за ребенка молится чем отец
Актоты Бужеева
Лучший ответ
Тогда пусть ребенок в будущем сам выберет
можете не крестить. это потом можно нагнать (если ребёнок сам выберет себе веру, дайте ему этот выбор) может ему вообще будет безразлично. меня когда-то крестили, и что? моя половина другой веры, я католичка. в церковь не хожу, хорошо, что на меня родители не давили и дали выбрать
Юлия Таболкина
Как душе угодно...
Alexandra Russian Doll
Не нарушайте связь предков! Мы не умнее их! Если Вы сами и ваши предки православные, почему ребенок должен иметь другое вероисповедание. Как Вы за него будете молиться?
Только православие. она добрее. а католики себя дискредитировали (см. историю) .
Nina Ozerova
Предоставить выбор ребенку в дальнейшем.
Alja Alja
Если живет в России - то только по православному.
Не совершайте насилие над детьми.
Вера - это личное дело состоявшегося, взрослого человека.
Может он изберёт буддизм или будет верить в отсутствие богов.
Зачем навязывать свои убеждения, которые могут быть ошибочными.
Некоторые взрослые втягивают детей в самые безумные секты.
Надо уважительно относится к детям, как к людям, а не собственным игрушкам.
Став взрослыми, дети должны жить своей жизнью.
подождать а дать сделать выбор ребенку.
К какой церкви вы относите себя, какая ближе вам по вере!
И@
Ирэн @
В православии, оно духовнее и без ересей.