Воспитание детей

какие побочные эффекты вызвала у вас прививка АКДС.У меня у знакомой умер ребенок....теперь боюсь делать своей малышке.

слышала такие случаи. считается что 2% смертности после акдс это норма. а еще инвалидами дети бывают остаются. все это из-за коклюшевого компонента. в нашей привике у него какието ядра... цельные чтоли. не помню. в импортныхвакцинах коклюшевый компонент другой. короче, не делайте ребенку российскую акдс, если не хотите играть здоровьем своего ребенка в русскую рулетку, авось пронесет. всех кто тут отписался, пронесло. слава богу. а полно матерей, которым повезло гораздо меньше. до года вобще лучше не прививать акдс. мы с года стали ее делать и только импортную. есть отличные вакцины инфанрикс (бельгия) и пентаксим (франция) . пентаксим идет вместе с полиомиелитом. пробовали обе эти вакцины. ребенок отлично без температуры все 3 акдс перенес. только щас их сложно найти. я 3ю прививку недавно делала, еле нашла в москве где есть инфанрикс, его щас не завозят к нам, остались только старые запасы.
Эльвира Яллина
Лучший ответ
Эльмира Назмеева "Я уже часа 3 сына укладываю, не понимаю в чем дело, обычно в час засыпает хорошо" - "Так выучитесь прежде понимать!" (Х/ф "Жестокий романс").
Гон, продажной дуры, диктуй адресс ребёнка, подтвердится - тыщу евро сразу пречислю.
Надежда Корниенко зачем оскорбляешь людей?какой адрес..ребенка нет уже!!!!
Эльмира Назмеева Как можно назвать "человеком" спекулирующего на человеческих чувствах урода?
От АКДС в мире не умерло ни одного человека.
Но за рубежом сейчас приняты более слабые и дорогие (У АКДС номой считается повышение температуры до 38,5, что при наличии другого заболевания перед прививкой да, может быть опасно).
Вместо АКДС никто не мешает сделать за 2000 рублей пентаксин в любом имуноцентре, а по направлению участкового врача бесплатно.
Причём, если ребёнок на первую прививку (АКДС - 4 последовательные прививки по схеме) дал температуру более 38,5 он обязательно направляется к иммунологу.
АКДС - три прививки с интервалом 1,5 месяца и четвёртая через год после последней.
ЕСТЬ ЕЩЁ ДУРЫ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В РЕБЁНКА УМЕРШЕГО ОТ АКДС???
Не было. Умер обязательно от прививки или так удобно думать?
Надежда Корниенко ну мама говорит что она знает что от прививки,ребенку было 2 года..А врачи говорят что нет..хотя..какой врач возьмет на себя ответственность..и им ничего не докажешь
Наталья Туркина удобно думать, что от укола. а не от вакцины
да ну, у нас лично и у всех моих знакомых максимум температура 2 дня и ножка болела
Тамара Кумова
Лилия Гринчук и вы считаете что 2 дня температура это нормально? и ножка болела нормально? вам на здоровье ребенка 2-3 тыс жалко? почему не сделать платно импортную вакцину, чтоб ребенок не страдал потом от боли в ножке и температуры 2 дня?
в первый раз была температура под 39 2-3 дня, сбивали нурофеном. потом все как по маслу.
выполняйте правила прививок.
1. сдайте анализы.
2. прививку делайте сразу после осмотра педиатора, если он дал добро м вы сами видите, что ребенок здоров.
3. после прививки не гулять. вечером не купаться.
4. заранее запастись противоаллергическими средствами и жаропонижающими.
5. чтобы обезопасить себя перед прививкой требуйте у медсестры ампулу и проверяйте дату хранения лекарства
6. если что, скорую.

вот и все.
***altynai ***
Никаких не было.
Никаких побочных не было, даже температуры.
Наталия Голева
у нас была температура сутки под 39,ничего не ел, а на следующий день весь красными пятнами пошел. Чуть в больницу не угодили из-за этого. Оказалось у нас аллергическая реакция на вакцину,
никаких. а сколько знакомых детей у вас живы после прививки? наверное, больше
Tanya Vetlugina
у нас никаких, потому что я не ставила. А вот у моей знакомой у ребенка после акдс на следующий день случился припадок, в итоге диагноз эпилепсия, по наследству не могло, потому что никто не болеет. Ездила в Москву на обследование, неофициально они подтвердили что от акдс, но документировать отказались.
У второй моей знакомой после акдс ребенка в тот же день в реанимацию увезли, опять таки не подтвердили что от прививки. У меня знакомых с детьми такого возраста и 10 не наберется, а случаев ажно 2.
ужас-то какой! я с таким слухом подкатила к нашему педиатру, она сказала, что таких случаев у нас в районе не было.
старшая - сопливила, средняя - никак, младшей пока не делали