Воспитание детей
опишите женщину у которой было такое детство- когда
мать и отец постоянно ругаются, дерутся, девочка постоянно находится в волнении, в нервах, в страхе, отец и мать постоянно на друг друга орут, когда между ними ревность, злость, раздражение. Что будет с тким ребенком? как вы думаете?
Согласна с первым ответом.
Либо невольно перенесёт модель отношений на свою семью, может даже и мужчину выберет такого, с которым лучше будет ругаться.
Либо даст зарок и никогда не создаст свою семью.
Таких у нас больше половины страны.
Очень часто дети в таких семьях вырастают неврастениками. Но вспыльчивые родители это ещё не преграда для талантливого ребёнка. Эти родители, не смотря ни на что, могут оставаться честными и порядочными людьми. И напротив, семьи в которых спокойствие и никакой нервотрёпки, чаще выражается равнодушием родителей к собственным детям, у таких родителей собственные интересы, как правило, на первом месте. Возьмите в пример любого прославившегося человека: когда -нибудь он занимался детьми? Нет, только собой. Что толкового может вырасти из ребёнка, которого недолюбили? Он всегда помеха для общества. Да и какое движение вперёд может быть в полной тишине.
Вариантов много. Либо она заимствует модель семьи своих родителей, либо, наглядевшись, вообще не выходит замуж. Либо встречает хорошего доброго мужчину и оттаивает)))
та у нас пол страны таких шибанутых вырастает. и мальчиков, и девочек.
Вы много семей видели где родители не ругаются? Адекватные отношения не приняты, скажи, что в твоей семье не ругаются, так посмотрят как на дебилов.
Как минимум неврастеником она будет. Человеком не умеющим создать и поддерживать семью.
проблемы с нервной системой. проблемы в общении. пучок страхов. комплексы различные.
девочка скажет себе: у меня будет все по-другому. и, поверьте, будет. и хорошая семья, и любящий муж.
Дай Бог, не такой как они
вырастет нервной