Интересует этот вопрос уже около месяца
Говорят, что из детей, которые ежедневно получали психологическое насилие со стороны родитетелей, сверстников, у них не было друзей и они все время были одиноки - вырастают маньяки и убийцы, обиженные на весь мир
Слух или правда? А что вы думаете на счет этого?
Воспитание детей
Что случается с теми детьми, у которых было несчастное детство?
Ну не прям так все. Конечно, это повышает шансы, но многие справляются и потом ведут нормальную жизнь, и становятся счастливыми. Всякое бывает.
Нормально живем, правда насилия со стороны родителей и сверстников не было, но войны, крови и трупов хватило и без насилия.
Как нам говорили, если в 25 лет для вас имеет значение, какое у вас было детство - значит вы не состоялись, как личность. Нужно при всяких обстоятельствах перешагнуть и пойти дальше, своим путем. Хотя, конечно... Детей любить надо
Евгения Кратий
бредятина
из них вырастают несчастные взрослые.
а маньяки и иже с ними-это патология психики, они могут и в совершенно нормальных условиях вырасти
У всех по разному
я лично наоборот стремлюсь исправить
Кому как повезёт. С кем задружит, с кем свяжется. Индивидуально как и у нормальных.
у них потом уже когда они будут взрослыми может возникнуть депрессия! это проверено!!
потому что все остается на подкорке головного мозга
и тогда без опытного психолога, психоаналитика, или психиатра не обойтись
Да, часто такие люди вымещают потом озлобление на окружающих в той или иной форме. Но не обязательно должно быть только как. Есть полно людей, которым, наоборот, претит уподобляться тем, кто над ними издевался.
не факт, конечно, что прям маньяки, но закомплексованные и неуверенные в себе личности - точно
Ну почему же? Агрессия может быть направлена и на самого себя (суицид).
В зависимости от характера, они либо станут наоборот хорошими родителями, понимая, как тяжело было в детстве самим и стараясь, чтобы это не повторилось со своими детьми, либо наоборот, ваш вариант.
Ну если ЕЖЕДНЕВНО получали..., то ничего хорошего не вырастет.
все индивидуально
Чего сразу маньяки?...
Не все, но многие уж точно.
Зависит от того, как ребенок будет воспринимать себя и мир.
Да нет конечно! Знаю кучу примеров из 90х годов, когда несчастные дети с алкашами родителями и испорченным детством выросли хорошими и толковыми людьми, стали любящими родителями. Но всё индивидуально и зависит от самого ребенка, его характера, стремлений и внутреннего стержня.