Воспитание детей
почему мамы больше опекают мальчиков чем девочек? вечная тема "эта свекровь...!"
Мальчики ни так откровенны с мамами как девочки. Девочкам доверия больше, т. к. мамы очень часто понимают ход их мыслей и знают на что способны дочери, а на что не способны. Про мальчиков мамы знают меньше и чтобы понять чем живет сын, им приходится самим вторгаться в их жизненное пространство, опекать, ограждать от чего-то, чего мальчики могут сделать. Заводя семью, девочки всеравно прибегут к маме - рассказать как да что, пожалуются в трудную минуту. Связь матери и дочери сильнее, чем с сыном. А сын женившись отдаляется, он не придет рассказать, поплакаться - поэтому мама сама "проверяет" по привычке, а все ли у него нормально.
такое впечатление. что они всю жизнь их ревнуют
Вот читаю такие вопросы и думаю: мать я что ли хреновая? НЕ РЕВНУЮ я совсем сына к невестке. Может потому, что она меня вполне устраивает?
почитайте психологию!! ! женская психология такая уж!!!
Зато папы больше девочек)))
Светлана Старовойтова
да не скажите!)
разве "эта теща.... " - более редкая тема? ))
не знаю, сама удивляюь, я не особо опекала, а может сама не замечала, но почему-то заметила что мальчики маленькие меня ообенно умиляют, а на девочек по барабану
да, разные мамы бывают, тещи тоже попадаются такие, что просто ужасть.... кому как повезет, наверное....
Люди считают противоположный пол ущербным. Поэтому мамам кажется, что девочки сами пробъют дорогу в жизни "я же смогла", а вот мальчики - нет.
задаюсь тем же вопросом, моя мама приняла моего мужа как своего сына, постоянно норовит его накормить чем нибудь вкусненьким а у меня отбирает говорит фигуру беречь надо, я иногда даже обижаюсь и ревную.. . она смеется и говорит, я потому так к нему отношусь что бы он не ушел и тебя мне обратно не отдал.. . это шутка конечно, они оба люди просто открытые и легкие она его сынок называет.... а он ее с украинским акцентом дразнит ну мол мамо вы зачем трубку брали зачем надежду подавали.... моя свекровь.... человек скрытный, относится нормально, ну губы иногда подожмет чего то скажет, но я знаю что любит она только своих детей и внуков все.... и если ей вдруг покажется что кто то их обижает враг номер один.... ну вот мол пример внучку плохо кормят и не занимаются ее питанием, внучка приезжает у ней и есть только блины рецепт 10 яиц на 1 литр молока.... это скажите обалденно полезное питание для маленького ребенка? ей скажешь чего же вы не приучаете к здоровой еде, ответ ну она кроме этого ничего есть не хочет, прич чем там все плохие она естественно хорошая, вот такова жизнь...
потому что сын