Воспитание детей
а вот у меня вопрос к тем,кто против памперсов-вы на улице в мороз что грудного ребенка мокрого катаете?
Щас тут напишут, что с 6 месяцев ребёнок сам вприпрыжку домой писать бежал)))))))))))))))
А он на морозе не ссытся...))))))))))
все врачи именитые говорят -на прогулку и в поликлинику надо надевать памперсы. а остальное время тело дложно дышать и не подпревать. представляете сколько мочи за ночь скопилось в памперсах. они становятся тяжёлые. это видимость что они сухие. оденьте синтетику. писают. а синтетика кажется сухой. а придумали это хорошо. но главное для производителя -сбыт.. едим мы продукты в которых химии полно -и всё . едим и знаем. ленивые мамы очень любят памперсы. ещё бы стирать не надо. натянул и лежи ребёнок. а мама спит. вот поэтому вырастут дети и родить не могут. и лечится начинают.
Ой беда, беда.... И как же это раньше детей растили? Когда памперсов вообще не было?
А зимы ведь и тогда были...
А зимы ведь и тогда были...
Наталия Чо...
Да не было зим и писающих детей:))
Ольга Алексеева
Я растила сына без памперсов, денег у меня тогда на них не всегда хватало. Это была полная катастрофа, ребёнок был в каких то клеёнчатых трусах с марлевой тряпочкой.Вся попка мокрая и холодная после прогулки. Гулять не хотелось идти! Сейчас не то время что бы растить детей по собственным заскокам без памперсов.
памперсы только для улицы и гостей (поликлиники) . дома ниаких памперсов.
Светлана Боронова
И прокладки тоже только когда в гости. Дома стираные тряпки)))))))))))))))))))))
А я в памперсах ростила. И пелвать мне кто что думает.
Светлана Боронова
Так это нормально, что в подгузниках ребенок рос! А не в тряпках....с прелой попой....
не, мы конечно сумасшедшие, но не на столько.. . просто я старшего в 1,4 отучала, благо лето.. . и младшую также буду.. . они оба у меня февральские, а лето - самое время отучить и не замерзнет и бельишко сохнет на раз)))
Чушь полнейшая.. . Уменя дочка ходила в памперсах пока не созрела на горшок сама ходить. Это было в 2г 1 мес. Сейчас нам 2г7 мес, пользуется горшком сама, без промахов вообще, на улице не писает, дома и в садике просится всегда или сама. В поликлинику тоже не одеваем. Скоро и на сон снимем. Со здоровьем все в порядке. Так что не мучайте себя и ребенка.
нет конечно на прогулку надо памперсы одевать. а против них -только те люди которые не имеют возможности их купить ( это точно/)
памперасами пользоваться можно но редко, злоупотреблять ими нельзя если мальчик то будет у него нестояк а если девочка то тоже фигня какая нить..
Светлана Боронова
Ага, значит прокладки мы приняли!!!!)))))))))))))))))))))
А тоже жужжали, когда они появились только!!!!Стираные тряпки же безопасные!!!!
Тоже пророчили бесплодие! Смотрю, все поголовно бесплодные!
А по поводу этой чуши про подгузы никак не угомонитесь....
А тоже жужжали, когда они появились только!!!!Стираные тряпки же безопасные!!!!
Тоже пророчили бесплодие! Смотрю, все поголовно бесплодные!
А по поводу этой чуши про подгузы никак не угомонитесь....
я своему с рождения надеваю меняю их 5 раз в день!!! он писает по 25 раз в день-это же никаких пилёнок и шмоток не хватит-наверное всё таки не дураки придумали их!!!! подгузники это лучший вариант чтоб не обременять себя...
Не слушайте ахинею о вреде памперсов. так говорят только те у которых в их время не было и те кто не может себе это позволить. Я сама мама и с первого дня мой ребенок был в памперсе а в полтора года (это было летом) я попробовала ребенку спать без памперса и больше я к нему не возвращалась. Главное что бы это было в разумных возрастных пределах. И вы мама свое дитятко знаете как никто другой. Ничего плохого в памперсах нет.
Светлана Боронова
Абсолютно согласна!
Единственное, наверное, когда подгуз не полезен, так это когда в жару у ребенка повышена температура тела (болеет) и подгузник (ввиду его размера, относительно тела ребенка) затрудняет естественную теплоотдачу.
Единственное, наверное, когда подгуз не полезен, так это когда в жару у ребенка повышена температура тела (болеет) и подгузник (ввиду его размера, относительно тела ребенка) затрудняет естественную теплоотдачу.
А у меня ребёнок почти до 2 лет каждые 15 минут писался, горшок ему быстро надоел, и переодевать себя не давал. Злился. Так я считаю, чем портить нервную систему ребёнку, лучше пусть в памперсе побегает.
я одевала только на ночь и в больницу, на улице никто из детей не писался, а после 8 мес даже в больницу и на ночь не одевала! а потом удивляемся - почему ребенок на горшок долго приучается или в ясли в два года в памперсе ходит! походите месяцами в пр... х - так и ребенку!
Похожие вопросы
- Стоит ли идти в мороз с грудным ребёнком в бассейн?
- Как отучить 2х летнего ребенка от памперса на улице? Не одевать и на улице пусть писает, и менять штаны мокрые?
- А вы , когда на улице мороз -30-35, ребенка в сад водите? (Особенно вопрос к неработающим)?
- Как раньше грудные дети без памперсов спали ночью и гуляли на улице холодную погоду???
- Многие ребенку после года не одевают памперс даже на улицу. А то что он обоссывает все подряд, это лучше?
- Почему подают женщине, которая держит грудного ребенка на морозе целый день??? И где в это время милиция?
- У мальчиков "эры памперсов" уже есть детки? (к вопросу о предубеждении против памперсов, как влияющих на детородную ф-ю)
- Оставить мужа на весь выходной день дома с грудным ребенком на руках и БЕЗ памперсов, это наказание?
- Так грустно.. В нашем городе день города, все на улице тусят, а я с грудным ребенком.. см. вн..
- вопрос к противникам памперсов(подгузников)... Как спят ваши детки? Когда попа переодически мокрая?