Воспитание детей

дети. что должен уметь ребенок в 3 года????

Во-первых немного одеваться; самостоятельно ходить на горшок; считать до трёх, . знать - что такое треугольник, квадрат и круг; делать зарядку; . кушать хорошо, допускается с помощью родителей; . говорить фразами или предложениями, с удовольствием рассматривать знакомые картинки в книжках и сказки, а также по своему пересказывать. Играть в сюжетно- ролевые игры: больница, магазин, легко составлять из кубиков картинки и пирамидки по цвету и величине, конечно же говорить "спасибо". уметь петь и танцевать, учитывая особенности своего возраста, как впрочем и во всём остальном. Не торопите их -всему своё время. Если Вы их любите. а самое главное разговаривайте с ними всегда и везде. И пусть ваши беседы будут познавательными и наблюдательными, а ещё весёлыми .И всё это делайте обязательно через игру. Только тогда Ваши дети будут счастливы..
Мария Богословская
Лучший ответ
В 3 года ребенок должен уметь и знать

Концентрировать внимание, т. е выполнять задание, не отвлекаясь в течение около 5 минут; находить 3-4 отличия между предметами; удерживать в поле зрения 3-4 предмета; находить 2 предмета похожих друг на друга; выполнять задания по предложенному образцу;
Уметь запоминать 3-4 картинки, знать наизусть несколько четверостиший, повторить небольшую прочитанную сказку с помощью взрослого; вспомнить, что он делал утром, днем, вечером; рассказать по памяти о содержании картинки по наводящим вопросам;
Уметь быстро и правильно собирать пирамидку; складывать картинку из 4-х частей; собирать несложные игры-вкладыши; находить простые связи между предметами и явлениями;
Уметь находить в окружающей обстановке много предметов и один; выражать словами каких предметов больше или меньше; сравнивать 3-4 предмета по величине (ширине, высоте, длине) ;
Уметь правильно отвечать на вопросы; согласовывать слова в роде. числе, падеже; правильно пользоваться предлогами в, на, за, под; употреблять предложение с однородными членами;
Изображать простейшие предметы и явления действительности, используя прямые, округлые, наклонные, длинные, короткие, пересекающиеся линии; повторять простые движения пальчиковой гимнастики;
Называть свое имя и фамилию; называть имена людей его ближайшего окружения; называть и отличать 2-3 дерева; по опорным обобщающим словам находить предметы (покажи "обувь", "мебель", посуду"); знать и называть 6 основных цветов; различать времена года; называть существенные детали и части предметов.
Знать хотя бы 2 иностранных языка и играть на скрипке...
Crazy Me
Это вы у детей спрашиваете???
Ходить, говорить.
Ольга Катруша
ща погоди, напишут что отжиматься и таблицу умножения
Ms.taku *******
Показатели развития ребенка 3 лет - http://www.2mm.ru/razvitie/720
Желательно, чтобы умел все, не придется ничему учить ...
Ольга Сокол
В первую очередь, не материться.
Очень много чего, я это все по книгам изучаю, например, говорить предложениями, знать цвета и формы, знать имена родителей и близких родственников, самостоятельно кушать и одевать некоторые вещи и т. д.
Соломон, стояла бы запятая, как у меня.
У всех по-разному, Юлия. Но одеваться-раздеваться, проситься и ходить на горшок к детсадовскому возрасту должны уметь. У меня умела включать все приборы пультом и без, смотреть на видике мультики, играть в несложные игры на Дэнди.
говорить на ногах ходить