Воспитание детей

Детей своих часто в магазин гоняете? А сдачу они забывают вам отдать или вы сами разрешаете её "позабыть" ?

мой в магазин бегает, сдачу отдаёт, иногда просит себе! если есть возможность и не накосячил-то разрешаю оставить! а почему бы и нет? Удачи!!!)))
Татьяна Саранская
Лучший ответ
Мой (21г) приходит, приносит все до копейки + еще чек! Иногда не сходится, в мою пользу, понимаю, что добавил свои, но молчит! И так с детства, я не настаивала, просто сам такой.... Иногда попросит в долг, я даю и не напоминаю о возврате, когда он отдает иногда не беру, а когда совсем туго, то забираю...
Дана Делейчук
нечасто, но бывает. Сдачу приносят всю до копейки, и уже я решаю, сколько им оставить из этих денег за "ноги".))))))))))))))
Kristina Alex
Тамара Пудовкина А как же бескорыстный труд ?)))
Пока негоняю, маленький ещё, но буду, а сдачу он будет зарабатывать.
Ника ))))
смотря какая сдача 50- оставь себе 500 а ну где сдача?
Asel Kalmaganbetoua
Очень индивидуально для каждой семьи и для каждого ребенка.
Нужно найти грань между доверием и контролем.
Важность доверия, я думаю, ни у кого не вызвает сомнения.
А вот контроль, на мой взгляд, необходим чтобы ребенок почувствовал ценность денег и ваше неравнодушие к их использованию.

Своим обычно доверяю (забываю) , но иногда "вспоминаю" )))
У меня дочь ходит в магазин, сдачу всегда отдает, но часто я сама ей разрешаю взять))))))))))),
Отдает, правда себе покупает разного вкусненького
ей потом эта сдача и не нужна
Анна *****