Воспитание детей
Вот скажите..ведь удобно,а?посадил ребенка за комп-пусть играет в игры...а сама собой занимаешься!И по фиг,что у ребенка
потом когда попросишь ребёнка "почистить картофель", а он тебе в ответ "пошли на фиг", поймёшь, что комп к хорошему не приводит....
Да пусть сидит. Сама посидела - дай другим посидеть.))
Смотря сколько лет ребенку и на сколько минут посадили
Действительно! Пущай наяривает!
А мои и не любят играть на компе.. . Хотя у них свой стоит в комнате, и деткам уже 9 лет и 7 лет.. . Включают очень редко, когда друзья к ним приходят.. . Друзьям поиграть дают... Вот так)
Комп - это тот же зомбоящик, ящик, что и телевизор.
Я тут как-то написала, что до школы дети мои вообще не знали, как включать комп. Ну и написали мне... .
Прям мать-сектантка какая то получилась.
что у ребенка ?
понятно . А как же телевизор? не смотреть пока ребенок не вырастет? тоже ведь зомбирует и портит зрение . так же и комп, я играю - ей тоже интересно, у нас куча игр для нее, как развивающих так и просто развлекательных . Играет по 20 мин в день . Ничего страшного . Просто это еще стало нормой жизни для нас . Так же как и в 1925 году когда началась электрификация, люди считали что от электрических лампочек развивается слабоумие и наступает слепота . Головными болями не страдает . Зрение 100 % . И да, повторюсь, компьютерный век, дома 2 компа, даже мультики только на компе смотрит .
Елена Бигачева
читайте дополнение.
моя дочка за компом тоже с 3 лет, но не до головных болей и снижения зрения. мы используем комп с целью развития. сама при этом я не крашусь и причсок не делаю, а сама сижу и контролирую выполнение заданий
Такое впечатление, что вы вопрос сами себе задаёте. Я например, против того, что ребёнок сидит за компом с таких малых лет, но с другой стороны он должен знать что это и с чем его едят, чтобы в последствии не выглядеть полным идиотом в школе.
Елена Бигачева
а разве в школе нет информатики? на этом предмете они и изучают компьютер...для того,что бы в последствии было легче с ним РАБОТАТЬ.А не играть с утра до ночи и жрать возле компа...Как это многие сейчас делают.Подростки теряют чувство реальности.
еще есть идругой вариант, когда 3-летний ребенок еще играть не может, а уже смотрит мультики по компу. а родители занимаются свои делами. Комп- техническая нянька, игрушка для детей.
ну, некоторые ваще детей себе на доп. органы рожают.. . типа, родной маме почку зажал? !
если мама считает, что компьютерный век и без телевизора не прожить - значит у мамы с головкой плохо и это уже не лечится...
За такое "воспитание" мне бы муж "мозги бы прочистил"... Старшей дочке 5,5 лет, за компьютером сидит по10-15 минут 2 раза в день. А потом гуляем на улице, собираем пазлы, рисуем, лепим и все в этом роде...
Это не нормально.
моя не играет но мультики смотрит....
вот откуда бируться не воспитанные дети.. . а зачем тогда было рожать? ? занимались бы собой.. .
не понимаю таких мамаш. =((
Мой играет только в обучающие игры, из серии про Лунтика. Стараюсь, чтобы не засиживался. Часто играем вместе. Ему 4,5 . Буквы и цифры почти все знает, плюс всякие головоломки, раскраски и т. п.
Елена Бигачева
а попобдробнее про лунтика?Что это за игра,чему обучает?
Ольга.и Савельева
Качала с сайта www.babyuser.ru Там очень много бесплатных игр для детей. Обучающая серия про Лунтика очень большая. Например, ЛУНТИК УЧИТ БУКВЫ, ЛУНТИК УЧИТ ЦИФРЫ,ЛУНТИК. РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ и т. д.
я думаю, что нет ребёнка нельзя оставлять одного! темболее за компьютером !!!