Воспитание детей

Чем по вашему чревата безграничная и вседозволяющая любовь к ребенку?Есть ли мера?Или чем больше-тем лучше?

Вырастает классный ЭГОИСТ, наплачатся с таким чадушкой
Асмик Хачатрян
Лучший ответ
потом шгу без вас не сделает и на шее будит сидеть
безграничная - это пожалйста, ничего в этом плохого нет.
Но вседозволяющая - это кошмар.
Можно очень-очень любить ребенка, но при этом воспитывать, приучать к дисциплине, ограничивать в том, что плохо и вредно, поправлять когда ошибается, не допускать истерик и скандалов.
Ведь любовь - это желание, чтобы тому, кого любишь, было хорошо. Но с детьми так - если потакать сейчас, значит обречь на несчастность и несостоятельность в будущем.
В моем понимании, любовь к ребенку должна в итоге вылиться в подготовке ребенка к реальной жизни (где ему не станут все все разрешать) , но делать это надо так, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным (если отказываешь в чем-то ему, то не просто отказать, а спокойно и даже ласково оббъяснить почему) и т. д.
Ребенок должен знать что его любят, но он должен знать и то, что независимо от того, что его любят, отвечать за поступки и дела он будет, за плохое его по головке не погладят. Меня бесят мамочки, которые квохчут над детьми, как наседки. Стоит этакий маленький хулиган-беспредельщик и на лице у него написано - а мне на вас плевать, что хочу, то ворочу, потому что мамочка меня всегда защитит!
Любовь ребенку нужна всегда! Именно так он чувствует свою защищенность. А вот воспитание- это уже другая тема. И эти две темы надо соединить.
чем больше любви и ласки дашь ребёнку, тем больше тебе вернётся.
Ольга Пицевич
эгоизмом ребенка. Вы станете способом удовлетворения его желаний
если хотите воспитать человека уверенного в себе, то любите безгранично, а вообще кто как не вы его так любите? Ведь именно так он вас любит
Меру надо знать во всем. Любить его нужно безгранично, но вот показывать не всю. Это действительно приводит ко многим не желательным последствиям. но в душе любите его как можно сильней. Это же ваша плоть и кровь и отрада.