Воспитание детей

Затяжной кашель ..Как вы лечили?к врачу не послайте ,все сиропы скупили уже.

Знаете. был у меня такой случай. Кашляла кашляла, тоже скупила все сиропы. Врачи говорили, бронхит. Оказался коклюш. Если кашляете без остановки и очень часто, то нужно сдать бы данный анализ на это заболевание.
Удачи.
Кристя Беляева
Лучший ответ
Так надо выяснять что за кашель.
Это может быть и бронхит, и аллергия... .
Сдавайте анализы.
Зоя Санжарова
Если кашель, пусть и не очень сильный длится более пятнадцати дней – пора обращаться к профессиональной помощи. Скорее всего, детский организм, ослабленный простудой, был атакован очередной инфекцией. Если в обычных условиях иммунитет справлялся с подобными неприятностями, то теперь все силы уже на исходе и инфекция все же смогла прорваться и закрепиться в бронхах или легких. Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Разнообразие подобных «врагов» весьма велико, а методы уничтожения очень разные. Поэтому не пытайтесь сами лечить кашель, длящийся более двух недель. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия. При неправильном использовании антибиотиков или сульфаниламидов в организме может получить развитие кандида – нередкая причина детского кашля. Про аллергический кашель не стоит забывать, а также не стоит забывать о том, что если прошли курс лечения, нет хрипов, ребёнок чувствует себя нормально, значит это остаточный кашель, который самостоятельно плавно угаснет в течение трёх недель, бывает и месяц. Остаточный кашель не лечат.
Оля Путькова
Антибиотики пропила... все еще кашляю...))))))))))
мукалтин, грудной сбор №4.
а при чем здесь сиропы???? может у вас рак или туберкулез или саркоидоз, или ХОБЛ или еще какая хрень!
не хотите к врачу, так идите к бабке-шарлатанке какой-нибудь! положит она вам свою лапищу на чело, долбанет по шапке так, что искры из глаз полетят, глядишь и поправитесь!

если ребенок, то может быть все, что угодно, начиная от глистов и аллергии и заканчивая коклюшем и муковисцидозом
Ольга Уланова
так кроме врача вам больше никто и не поможет, а вообще кашель может быть аллергическим, нам очень долго не могли найти причину кашля, а оказалось, что аллергия на лямблии, пролечились и все нормализовалось
ДА
Дащенко Алла
Затяжной беспричинный кашель может длиться месяцами. Если вы у врача были, и ничего не нашли у ребенка, то просто подавляйте этот кашель, ни в коем случае не давайте ребенку отхаркивающее, это усиливает кашель, ему нужны препараты, подавляющие рефлекс кашля.
1. Геделикс
2. настой 2 листа (или столовая ложка без верха) мать-и-мачехи + 1 лист (или 1 чайная ложка) подорожника на стакан кипятка, настаивать 30-40 мин. давать теплым в три приема. обычно кашель пропадает уже на 5-7 день
Юлия Муравьёва
коклюш возможно
после грипа был жуткий кашель ничего не помогало сиропы все до одного места никакие примочки горчичники не помгали, бабуля посоветовала травку девясил с первого же приема стало легче через неделю кашля как небывало, она правда горькая как зараза но с медом терпимо.
Ирина Купава
У меня мама нас (3-х своих детей) и внуков всегда лечила только чаем из эвкалипта.
Ирина Бацева
Редьку черную с медом.
Редьку черную разрезать пополам и выдолбить потом положить мед и оставить на ночь. Давать пить по утрам.
На ночь массаж медовый - намазать спину (не у сердца) и хлопать по спине до появления белой пены. Затем наложить пергамент (плёнку) и укутать на ночь.
аллергия - противоаллергическое попить . ингаляции с бередуалом попить, рентген легких сделать, сменить место жительства на время
Ta
Tamila
Нам Бронхолитин помогает
затяжной кашель может быть аллергического типа, обратитесь к аллергллогу.
Mariana Iurcu
Причину кашля надо установить а пить сиропы все подряд не надо. Кашель затяжной может быть причиной разных болезней от фарингита до опухоли или туберкулеза. Вам прямой путь как минимум к ЛОРу!
редька черная хорошо. Просто выяснить причину кашля необходимо, затем лечить и устранять причину. Может в доме у вас сильный аллерген, или очень сухой воздух, пыль, и т. д. Поэтому выясните дома что-то или инфекция. Если инфекция то максимально сделайте условия для ребенка: Всегда много жидкости (через край, через нехочу) , свежий, прохладный (18-21 град. ) и влажный (70%) воздух в помещении где находится ребенок (ребенок тепло одет) . А еще оч. хорошо промывать нос солевым раств-ром (убивает инфекцию) как можно чаще, и особенно после контакта с людьми. Время лечит. И еще когда ребенок болен НИКОГДА не заставляйте его кушать, только когда сам попросит. Ведь известно что вся его энергия будет направлена на переваривание пищи, а не на борьбу с инфекцией. Температура жидкости, которую употребляет ребенок должна быть равна температуре тела (быстрее процесс всасывания) , и тогда результат не заставит вас ждать. Не болейте. А кашель также причина---1. в верхн. дых путей (закапывайте нос, увлажнит стенки гортани) (если горло першит), 2.нижн. - это совсем иное леч. . Как говорит доктор Комаровский : "Прежде чем ответить на вопрос чем лечить ребенка? , нужно ответить на вопрос чем дышать ребенку? " Поищите в нете "Комаровский кашель"