Воспитание детей
у ребенка долгий кашель подскажите чем лечить сиропами пробовала непомогает
5 лет
Сироп СИНЕКОД ненаркотический, пьём его с 2 лет.
Купите простые таблетки От кашля Они раньше 3 коп стоили Я только ими спасаюсь
Вывезете в другой климат на месяца 3 и всё пролйдёт, дитя своё не узнаете. Например в кИРГИЗИЮ, иССЫК-куль
прополис хорошо помогает, но лучше обратиься к врачу
Моему ребенку хорошо снимал кашель при бронхитах барсучий жир. Намешайте поровну в ложке жир и мед, тогда не противно пить.
молоко с медвежьим жиром, только этим и вылечила, еще грудь и спину натереть медвежьим жиром
если кашель больше ночью чем днем то может быть аллергический попробуте на ночь дать хотя бы супрастин 0,5 таб.
может это аллергический кашель, обратитесь к аллергологу
А я бы ножки попарила. Я делаю это так. В таз или ведро наливаю очень тёплую воду, хорошо бы туда соль или горчицу добавить, пусть ребёнок туда ножки опустит (не стоя конечно, устанет, усадите чтобы было удобно и хорошо бы перед теликом с мультиками, чтобы завлечь) . И ещё оборачиваю полностью пледом (Как будто юбку надела, как колокол, чтобы от пояса идо пола всё закрыто было. ) А потом постепенно подливаю горячуу воду до такого состояния чтобы терпеть можно было (главное не обожгите) и пусть пропотеет. Минут 10 посидит, полностью переодеть в сухое и под одеяло (делайте перед сном) Очень хорошо помогает (а вам врач никогда не советовала так ножки греть? Я даже 1,5 годовалому при ларингите так грела и старшему при простуде постоянно, главное чтобы температуры не было) Ещё мне нравится, на ночь натираю ступни ног и спинку согревающими мазями -доктор МОМ, Суприма лор, пихтовым маслом. Можно и ёдовую сетку сделать.
Выздоравливайте!!!
У моего старшего сына такая же проблема, начинает кашлять и все, чем только не лечили, если 1раз препарат помог, то вовторой принимать бесполезно - организм привыкает и не реагирует. Недавно опять простыл, в течении недели боролись с кашлем, потом я зашла в аптеку, появился новый препарат наз. Геломиртол форте. На 3-ий денькашель стал стихать, а на 5 прекратился совсем, можно детям давать. ПОПРОБУЙТЕ!
обязательно сходите к врачу сейчас жара поэтому запосто может в пневмонию перейти
попробуй ингаляцию сделать, хотя желательно сделать рентген легких что бы определить в чем проблема
Луковый сок с медом (если аллергия на мед, то с сахаром) . Еще можно взять редьку, выковырять серединку, проткнуть снизу толстой иголкой несколько дырочек, в серединку положить мед. Когда весь мед вытечет (где то 4-5 чсов) эту настойу давать по 1чл 3 раза в день. А еще можно любй нутряной жир смешать с пихтовым маслом и натирать на ночь грудь, спинку и ступни.
попробуй ромашку с медом дать нам помогло
У нас немного другая проблема была, со старшим, ему сейчас тоже 5, но сейчас вроде б прошло. Мы не могли дать ему сироп, его сразу же рвало, и когда начиналась температура, его тоже рвало, и от кашля рвало это был кошмар. Я от мамы узнала бабушкин рецепт: лист каланхое подавила в столовой ложке, сок набрала в 2 кубовый шприц, и прыснула сразу в горло - это когда он маленький был, потом когда постарше стал, стала просто давать по маленькому листику жевать, когда кашляет. Действует сразу и как антибиотик, и смазывает, и все останавливается, но я дней пять давала все равно, хотя процодило намного раньше, где-то уже на второй день кашля сильного не было, после такой процедуры. Надеюсь поможет. Здоровья и счастья вам и вашим деткам!
Нам помог стоптусин