Воспитание детей
Можно ли греть ноги ребенку с горчицей? Малышу 9 месяцев, мучает насморк.
Можно, главное, чтобы аллергической реакции не было (редко, но бывает) . Я своему с 7 месяцев грею ноги при насморке.
можно с сухой горчицей. но не знаю помогает ли это от насморка.
от насморка хорошо бы погреть область носа и гайморовой пазухи - можно нагреть соль на сковородке, завернуть в мешочек и греть, а можно просто отварить яйцо и погреть там. но надо, что ребёнок дался хотя бы на пару минут с каждой стороны.
поправляйтесь!
вы как хотите в воде что ли расстворить? и как вы себе это представляете? ) думаете ребенок будет сидеть и греть ноги?)) )
просто в носочки насыпьте на ночь.
Конечно нет!
поставьте горчичники на пяточки. но будьте осторожны - у моего старшего открылся дикий кашель - оказалось, аллергия на горчицу. Хотя он вообще у меня не аллергик.
Нет, это называется "отвлекающей процедурой" - к лечению отношения не имеет, успокаивает родителей, якобы помогающих своему ребенку, да и можно ожог получить. Лучше чаще промывайте нос солевым раствором (салин, аквамарис и т. д. ) + прохладный (18-20 гр. ) влажный воздух (40-60%) в комнате. Если из-за насморка плохо спит, подкладывайте под матрас (!!! не под голову, а под матрас) подушку, чтобы ребенку легче было.
Наверное всё-таки не с горчицей, а просто горчицей-насыпать в носочки.
Если нет температуры, то можно.
Искупайте с горчицей, хорошо ополосните, оденьте в гигроскопическую одежду, закутайте и положите спать.
Можно я грела 6 мес. малышу, педиатр советовал, специальные детские продаются, но не переусердствуйте! Скорейшего выздоровления!!!
нет нет и нет
лучше возьми доктор мом растирку, и буквой Т разотри, это под пальчиками и вдоль стопы, маленькую капельку и сразу носочки одень, и под одеялко, и ножки согреются. мы только так лечим насморк с 5 месяцев.. .
НЕ БОЛЕЙТЕ...