Воспитание детей

подскажите пож. во время болезни ветрянкой купать детей можно?

У меня в феврале переболели обе дочки: 6 лет и 2,6.Мыла намыленной ладонью, а потом ополаскивала слабым раствором марганца. Промакивала полотенцем. Пускала голышом обсохнуть окончательно (мин 3-5) и уже смазывала прыщи. А ещё давала супрастин. Не чесались (из-за супрастина) и спокойно спали. А ещё полоскали горло крепким отваром ромашки и брызгала Тантум-Верде (его только когда им глотать стало больно). Всё делали по совету педиатра.
Оля Прокопенко
Лучший ответ
нельзя. обдирутся водянки, будут большие шрамы.
Инна Адамова
нет. только подмывать водичкой. в какой-нибудь емкости водичку приносите и ваткой или пеленкой подмываете.
нельзя. но я протирала ребенка отваром ромашки.
Нет. Останутся шрамы от болячек.
Купать можно после того как перестанет подсыпать . Ванны со слабым раствором марганцовки или ромашка с чередой, чтобы отошли корочки. Волдырики сразу фукорцином мазать, главное полотенцем не вытерать а промокать чтоб не сорвать корочки
Алена Соколова
нет.
Ксюша Гончар
У меня сначала сын и дочка заболели, я тоже начиталась всякой хрени, и не мыла их несколько дней . А потом сама заболела, выдержала без ванной только 2 дня, а когда я встала под душ, Боже, какое это было блаженство, в тот момент ничего не чесалось !!!Да и по-логике - прыщи гнойные на грязном теле, не есть хорошо! Главное, просто водичкой ребёнка ополосните и потом промакните полотенцем, не тереть! Ни одного шрама на теле у меня не осталось, хотя обсыпало меня оч. сильно .
Оля Трепалина
нежелательно
Пока прыщики не сойдут, не стоит их мочить. Не спешите. Ещё успеете накупаться... Гигиену соблюдать можно пользуясь салфетками.
не можно, а нужно, даже можно делать слабый раствор марганцовки . Только никаких мочалок. А купать необходимо, что бы не присоединилась бактериальная инфекция к оспинкам