Воспитание детей
Мамочки! Кто детишкам ставил прививку инфанриксом или пентаксимом! какие лучше? они или обычные АКДС? поделитесь мнением
Присоединяюсь к вопросу и жду ответ!
Инфанрикс лучше переносится нежели остальные. Мы довольны были.
Мы Инфанрикс делали. Даже не заметили что прививку сделали.
делали Пентаксим, очень довольны, никакой реакции
Делали Инфанрикс. Насчет "лучше" или "хуже" не могу ничего сказать, так как с другими препаратами не сравнивали. Нормально было всё. Без осложнений.
мы делали инфариксом... перенесла нормально.... точно не знаю, но говорят эти вакцины чище и там какой-то из вирусов слабый, дети легче переносят.
Я делала Инфанрикс из тех соображений, что там коклюшный компонент безклеточный и нет ртути. Температуры не было, но мой выдал страшную аллергию (до этого аллергиком не был) , в составе есть аллюминий и феноксиэтанол (аллергены) , на них и прореагировал. А эти составляющие присутвуют во всех вакцинах, поэтому больше ничего не делаем.
Делали АКДС, температура в первый день поднялась до 38,3, на второй день была 37,4.
все прививки вредные и 100%защиты не дают, никто их путём не проверяет
делали и пентаксим и инфанрикс. отличные прививки, перенесли великолепно, без температур даже. отличаются они тем, что в пентаксиме еще полиомиелит и гемофильная инфекция (но она отдельной ампулой, можно и не ставить) . от нашей акдс жуткие последствия могут быть. температура 38-39 это цветочки, можно и инвалидом остаться и еще хуже.. . делайте пентаксим или инфанрикс. но их щас фиг где найдешь, не завозят их щас к нам. я еле нашла где еще в москве делают.