Воспитание детей

Дорогие родители, а вы мусор мимо мусорки и просто где стою там и... бросаете? А деток к чистоте на улице приучаете?

Пытаюсь понять откуда столько мусора на улицах берется. Собаководов опросила, автолюбители допрашиваются, вот и до детей добралась. Говорят все из-за воспитания. Была в "Метро", и там посреди парковки подгузник валялся в растрепанном виде - это как называется? Не бомжи явно приходили. И не ветром занесло. Ехала в поезде как-то и там дети с родителями, так вот дети бутылки и всякие шкурки в окно выбрасывали, примеров много. На шашлыки в лес вообще лучше не выходить...одна большая мусорка. Можно опытом воспитания поделиться, все-таки раздел про это. Интересно а в каком разделе сидят те кто гадит в подъездах?
Ольга Вайс
Не знаю я, что с этим можно делать!!! !
Только расстрел!! !
Шучу, конечно, но.... заезжаешь на машине к черту на рога.... а там.. . В этом году хотим грабли складные с собой в машину прикупить, а то на природе ребенка из машины не выпустишь.. .
А вообще - как в семье принято, так и ребенок себя ведет. Если ВЫ, родители, себе не позволяете, то и ребенок не позволит.. . про море - что, все взрослые курящие свои окурочки в урны относят (особенно если ее нет в поле видимости? ) На меня, например с моей пепельницей с крышкой (без которой не ходила на пляж) кое-кто смотрел с недоумением.. .
А еще хорошо "помогает" трудотерапия - субботнички по уборке территории помните? Вот у меня дочка (в принципе не мусорящая) в прошлом году участвовала в акции по уборке парков, скверов и т. д.... такая молодежная "приколка"...
Пришла, рассказывает, пацаны после акции идут и говорят между собой: "Увижу, какая с*** бумажку бросила - убью на х***!!!" Да, по форме конечно, сомнительно, но по содержанию-то!!!! Проняло, значит, "детишек"????
Милана Белиалова
Лучший ответ
это точно
на улицу не охота выходить
срач повсеместно
брезгую даже на асфальт ступать
никогда, я к этому очень серьезно отношусь, если выкинуть некуда - в сумку складываю, потом дома выкидываю . Дочка также воспитана, она у меня с 2 лет другим замечания делает, если кто из детей мусорит
я мимо мусорки никогда не брошу, если у баков грязно и я не докинула свой пакет, то полезу в грязь, подниму и выброшу в бак. НА улице никогда не выброшу даже талончик с троллейбуса - только в урну, или домой несу в сумке. Сын так же воспитан, будет нести в руках мусор до ближайшей урны или домой. В лес всегда идем с мусорными пакетами - сначала убираем, потом отдыхаем, потом снова убираем, и вывозим из леса свой и чужой мусор, если его спалить нельзя. Нормальных людей все равно больше, а тех кто гадят даже не знаю можно ли перевоспитать? - разве что только закидыванием мусора им на балкон или высыпанием на коврик у двери, и то не факт. Такие переступят и дальше пойдут.
Крым, пляж, рядом семья (про национальность молчу ибо таких много) с ребенком. ребенок - дошкольник, лет 5-ти.
мама: - поел, пойдем пописаем и в море
дите смотрит на маму:
- не хочу в туалет, хочу в море.. .

угадайте куда помочился ребенок...
Ольга Вайс ну да, тут к гадалке не ходи)
Всё зависит, конечно от воспитания и от личного примера. Мы вот всегда урну ищем. Но не всегда находим.
Aisuluu Mukanbetova
Ха, парковка. У нас, бывает, под окна подгузники выбрасывают.
Правда после того, как один мы закинули обратно, это прекратилось. Это не воспитание, это эгоизм.
Наталья Антонова а по-моему бескультурье и не уважение к окружающим.
Ольга Вайс Это вы молодцы! У нас под окнами только бутылки и окурки, но в каки окна бросать не знаю, да и страшно, народ бешеный, еще стукнут в темном подъезде.
я работала няней, естественно, ходили с детками и гулять, и в парк, и в магазин. Большинство воспитанные, не бросают, а мне отдают фантики, пакетики и т. п. , но были и такие, которые не просто бросить прям на пол могут, но и плюнуть туда же (извините) , или вообще мусорку перевернуть! Что-то говорю - мне папа разрешает!
Ал
Алиночка
Никогда не мусорю и детей приучаю, а вот мужа приучить не могу
Rima Sagindikova
саму с детства воспитали - нельзя мусорить, и деток конечно также учу, что мусор в мусорку, а при отсутствии таковой, сию минуту, в близлежащую.... мое мнение - очень много зависит от воспитания, ААА вот пример, пришли в цирк ШАПИТО передвижной, сзади сидели подростки, и как полагается в антракте, они кинулись покушать, дома же не кормят, так сели и чавкают чипсами, наелись, один говорит: блин куда мусор то деть (пачка от чипсов) , а другой в ответ - ну ты даешь, пол то зачем.... но тот мальчик не выкинул на пол, по крайней мере в самом цирке.... ни убавить, ни прибавить
Ольга Вайс Мне после рассказа о цирке вспомнился день города, после гуляния домой возвращались по опустевшим улицам, так вот такого количества мусора я никогда не видела.
У меня доча как то бумажку от конфеты выбросила на дорогу, я поругала (сказала так нельзя), нужно либо в мусорку, либо в карман дома выбросим, она удивилась и сказал, а тети и дяди так делают, по чему мне нельзя?
Вот сейчас не по теме скажу: видели как мама с ребенком дорогу перебегали, поток машин был. Причем пешеходный переход в двух шагах.
Вот и думаешь после этого, какой пример мы свои детям иногда показываем и сами не замечаем.
Так что вывод один, все дело во взрослых не воспитанных и совсем не думающих людях.
Vera Yakubovich
Мне своего и воспитывать не надо было. Ни одну бумажку на улице не пропускал. Все в пакетик и на мусорку. Теперь выросла детонька. Идем втроем: я, деть и друг. И мое дите допивает лимонадик, а бутылочку прямехонько в кустики. Дома спрашиваю: "Что за метеморфозы? " А он отвечает: "Не мог я при друге по-другому" С ума сойти!
никогда так не делаю и детей приучаю. Мы никогда фантик на улице не бросим до урны несем или домой если урн по дороге не встретим. кстати нехватка урн на улицах это беда.
Ольга Вайс Мало того что нехватка, так у нас они вечно переполнены