Воспитание детей

Обьясните!!! понимаю что педиатр на % от рекламы препарата работает-постояннно всем его выписывает((

J=
Janiya =**
С рекламы не получают они ничего. Иногда в поликлинику приходят представители фармацевтических фирм, рассказывают о своем лекарстве и дают врачам бумажки типа рецептов. Врач выписывает пациенту на этом рецепте лекарство и на этой бумажке стоит фамилия врача. Если пациент купит это лекарство то врачу идет какой то мизерный процентик. Вообще врачи в основном нормальные люди и если это лекарство полное г.. . никто его выписывать не будет, выпишут только если действительно лекарство совпадет с болезнью. Ну а ортопеды действительно впихивают всякие ортопедические подушки, стельки, матрасы и им идет с этого процент ну тут хоть угрозы здоровью нет.
Татьяна Косырева
Лучший ответ
что выписывает?
Елена Хабоша
к врачу приходят с аптеки. он выписывает на фирменных бланках аптеки лекарство. потом раз в полгода получает деньги от менеджера с которым заключили договор. там вроде 3-5% от суммы.
Татьяна Нуждина А зачем ему тогда назначать один и тот же препарат? По этой логике, он должен выписывать дофига всего и отправлять людей именно в ту аптеку.
>Менеджер из аптеки
Вы сделали меня смияццо
В 90 е годы получали в конвертике, сейчас такого почти нигде нет. Это безобразие наказывается, отслеживается. Вот и фарм. компании боятся. А лечиться надо у того врача, которому доверяешь.
Sveta Sveta
Татьяна Нуждина >В 90 е годы получали в конвертике, сейчас такого почти нигде неn
Совершенно верно. Сейчас на баековские карты переводят
А как ты думаешь он "работает"? кто ему эту "работу" дал? И с чего ты взяла вообще, что он % получает?
Мэри Марти
были и у нас такие случаи. я уже не покупаю назначенные врачем лекерства, беру подобные, какие знаю что помогут (имею ввиду от простуды лекарства). в период эидемии моим знакомым врачи выписывали одни и теже дорогие лекарства. а они не помогали. помогли бональные жаропонижающие (парацетамол) и самые дешовые таблетки от кашля. по своему опыту знаю уже какие лекарства помогут.
а деньги потом, наверно наличкой просто конверте получают. Дговариваются ведь в частном порядке с глазу на глаз.
Diana Harcovei
Это не всегда так. Многие педиатры со стажем - большие консерваторы, они не любят нововведения и назначают постоянно одно и то же.
Мэри Марти Да обычный вопрос тупой пизды, с параноидально-шизофреническим уклоном.