Воспитание детей
Что делать? Соседская девочка уже бесить начинает.
Такая ситуация. Ее мама мать одиночка. Девочке 7 лет, мальчику 6 лет. Маме пришлось рано выходить на работу и часто детей оставляла дома одних (помочь ей не кому). Но пока дома дети были вдвоем, то и проблем никаких не было. Сейчас девочка пошла в школу, а мальчик ходит в сад. И здесь началось. Мама естественно дочке купила телефон сотовый не дорогой. Девочка из школы приходит домой. Дома нет ни кого, брат в саду, мама на работе. Понятно что ей немного страшно, но всему есть предел. У девочки телефон стал манией. Если она его потеряет (дома), то вся в слезах летит к нам. Не из-за того что мама будет ругать, а из-за того что ей страшно без телефона (не сможет маме позвонить). В первый раз я пошла с ней и нашла телефон. Во второй раз, прилетела вся в слезах из-за того что деньги на телефоне кончились и опять же ей страшно. Мы позвонили ее маме, что бы та положила деньги девочке на телефон. И так было еще пару раз. Я все прекрасно понимаю, ей рано пришлось оставаться дома без взрослых. Но когда она приходила к нам то это было во второй половине дня. А сегодня заявилась в 7 утра (когда наши дети еще спали) и опять вся в слезах, потеряла зарядку на телефон. Естественно моя мама нашла ей подходящую зарядку и дала. Телефон для нее какая то защита. Что делать с девочкой? Рассказать ее маме, так та будет ее ругать.
спасибо вам большое... из-за таких добрых людей всё человечество ещё живо!!! умничка, что помогаешь чужому ребёнку. всё воздастся, придёт время и вам помогут... не слушайте тех, кто советует обидеть человечка который вам доверяет... придумайте как решить эту проблему, во сколько ей можно приходить, во сколько-нет. и поговорите с девочкой. вы же друзья? попроси и её о помощи, чтоб не будила твою кроху. я думаю у вас всё наладится!))) сердце подскажет выход ...Удачи!!!
Nelly Ori-Music
Спасибо. Действительно многие советуют грубо говоря послать ребенка либо говорят что я злая. Послать ребенка я не могу, но и мой ребенок для меня важней. В конце концов ребенок есть ребенок. Попробую поговорить и с ней и с мамой когда девочка придет. Я не против того что бы она приходила в гости и играла с нашими детьми. И ей не страшно и детям будет веселей. Главное ее маму в этом убедить.
Согласен с предыдущим оратором..
Жалко ребёнка.. . И вы пожалейте...
Nelly Ori-Music
А кто пожалеет моего ребенка? Дочке 3 года и она болеет. И мне не нравится что больного ребенка будят, кода ребенок должен спать как можно больше. Девочку постоянно жалеем, но всему должен быть придел.
Nelly Ori-Music
Интересно чем? Тем что для меня мой ребенок важней? А ты старикашка не доношенный. Оскорбление на оскорбление. И вообще что старый хрыч делает здесь?
Это из-за мобильного телефона девочка так переживает?. . А городского телефона дома разве нет у неё?.. Запишите номер телефона мамы девочки и скажите юной соседке, что в случае крайней необходимости Вы всегда сами сможете позвонить её маме. Поговорите с самой девочкой, что её ранние визиты мешают спать Вашему ребёнку. В 7 лет человек уже может многое понять.
У девочки какая-то психологическая зависимость из-за мобильника. Пусть её мама поговорит с ней о том чтобы девочка так не переживала.
А почему мама не наймёт ей няню?. . В 7 лет ребёнку можно и няню нанять. Дорого?. . Так не обязательно через агенство, можно и через знакомых кого-то попросить сидеть с этой девочкой. Ей нужно внимание взрослого и присмотр нужен. В 7 лет рано ребёнка одного надолго оставлять. Наверняка, в школе есть продлёнка. Пусть до определённого времени девочка будет на продлёнке, а потом няня её забирает. Вообще, обо всём этом должна подумать мама девочки.
Меня дома только с 9-ти лет одну оставляли.
Nelly Ori-Music
У каждого родителя есть свое понятия воспитания. Мы не против что бы девочка приходила к нам и играла с нашими детьми. Их у нас 3 (9,6 лет и 3 года). Но сама мама почему то против посещения гостей ребенком. Напрягает то что она пришла в то время когда все еще спят и разбудила многих.
Конечно надо поговорить с мамой, объяснить что теряя телефон, ребенок сильно нервничает, плачет. Пусть мама позаботится о том, чтобы на телефоне были деньги, приучит держать на одном месте зарядное и НАБИРАТЬ С ДОМАШНЕГО ее сотовый на случай если сотовый дочери потерялся. Да и сама пусть звонит ребенку почаще - ей же страшно дома одной. Ну а вам надо продолжать помогать если что, можно с девочкой поговорить чтоб стучала, а не звонила в дверь (объясните что маленький ребенок еще спит) или может быть вам можно позвонить по телефону, подумайте что для вас лучше и поговорите с ней.
Nelly Ori-Music
Она всегда стучала в дверь. А сегодня позвонила в звонок, да так настойчиво, что все вскочили.
злая Вы
тьху!! ! нашла проблему. я бы вообще ее выставила.
А мне жаль этого ребёнка.. . Я бы ничего не стала делать, продолжала бы помогать ей, когда просит.
Nelly Ori-Music
Мы и так помогаем, но везде должен быть придел. Для меня мой ребенок важнее. Дочке 3 года и она более, а всякие дети истерички будут будить больного ребенка. Одно дело когда она просила помощи тогда когда все давно уже не спят, а другое когда она приходит и всех своими истериками будит. Вам бы понравилось если вашего больного малыша кто то разбудил?
Ну маме все таки нужно сказать. Просто не в форме жалобы, тогда она и не будет дочку ругать. А по дружески, как бы заботясь о ребенке. Может ей нужен психолог ребенку, ведь такие страхи не на ровном месте. Так и сказать маме, что может девочка без нее скучает и ей нужна психологическая помощь. А так же можете предложить свою помощь в некоторых обстоятельствах .Но мама должна знать, ведь это ее ребенок. Вы можете лишь помогать а не нести ответственность за чужого ребенка.
злая ты!
Nelly Ori-Music
Чем я злая? Тем что мне не нравятся, что чужие дети будят моего ребенка которому 3 года и который болеет?
Она же ребенок. Неизвестно как вы бы себя вели в ее возрасте и в ее положении. Радуйтесь, что ребенок в вас видит добрых спасителей, а не злых мегер. Мне тоже одно время приходилось поздно вечером провожать постоянно незнакомую девочку, т. к. одной ей страшно было ходить и она именно у меня просила помощи. Да таких ситуаций море.
Nelly Ori-Music
Проводить поздно вечером ребенка это не сложно. Проблема в том что она пришла ни свет ни заря с истерикой. А у меня самой ребенок 3 года и дочка болеет. И мне не нравится когда дочку будят в таком состоянии. Днем дочку уложить не возможно, а больному ребенку нужно больше отдыхать.
В 9 лет уже давольно сообразительный ребенок поговорите с самой девочкой, обьясните что когда она прибегает к вам в слезах то пугает вашего маленького крошку и потом он боится. Скажите если что то потеряла сперва посмотри сама дома только спокойно ведь с дома телефон и его акксесуары не куда не денутся, если не найдет то тихонько прийдет к вам без криков и слез. А когда деньги заканчиваются то сейсас у операторов есть запрос перезвоните мне пожалуйста выпишите ей эти команды
у кого-то мишка плюшевый =друг= у кого-то телефон.... маленькая она еще... вам бы сказать что вы рядом и поможите ей.... телефон-единственная связь с мамой... ей мамы не хватает...
Расскажите её матери об этом. Почему вы должны терпеть такие вещи в 7 утра например? Она будет её ругать и правильно сделает. Да и вообще не открывайте дверь, когда она прибегает, вы не должны решать проблемы этого ребенка. Жалейте своих детей, а не чужих.
ну и что, мне дома приходилось оставаться с пяти лет, от садика сама отказалась - ни в какую не захотела ходить.. . и все нормально было, а семь лет, чего уже бояться то??? А если вам что то не нравится, что будят вашу дочь, то отключайте на время её сна - звуки, телефон, домофон, звонок - я только так и делаю, но всегда найдется какой нибудь сосед с дрелью:)
Все дети разные, отнеситесь с пониманием. Понятно, что ей тяжело дома находиться одной, вы можете с ней поговорить, объяснить, что телефон - это защита, но в панику вдаваться не стоит.
Nelly Ori-Music
Да уже пыталась. Бесполезно.
Всё же придётся вам поговорить с мамой. В корректной форме. Другого выхода не вижу. Девочка вам доверяет и приходит за помощью .
вот она психологическая зависимость... с мамой срочно поговорить. пусть приучает ребенка обходиться без телефона. может это будет жестко-но забирать у нее телефон иногда. чтоб она отвлекалась от него. а может ребенку на хватает внимания и она с помощью телефона пытается привлечь его к себе. мамы нет-а вы всегда рядом...
Послать как следует, чтоб больше Вас не беспокоила! Зачем Вы тратите свое внимание на нее, когда можете это время уделить любимому и своему же ребенку?
мне жалко девочку
это что-то с психикой.. и телефон тут не поможет.. я оставалась дома одна с 5 лет, потому что некому было со мной сидеть, выросла и без телефона
Думаю, рассказать её маме все же нужно. Поругает немного - ничего страшного. А то девочка ничего не поймет, ничему не научится и будет делать как раньше.
Приручили вы её. можно вежливо отказать, сказав, что в такие годы нужно научиться самой решать свои проблемы. Просто ребенку недоставало в свое время внимания и девочка идет туда, где что-то дадут. Она этого не сознает, конечно. ДРУЖБУ между вами предлагаю сохранить.
Клара Кажекенкызы
Очень правильный совет!!!
Жалко и Вас и девочку эту. Она, похоже, и в Вас защиту ищет, совсем ведь ещё маленький человечек, а страху, видимо, натерпелась.
Nelly Ori-Music
Это понятное дело. Мы как можем поможем ей. Но сами понимаете должен быть придел. Одно дело когда она приходила когда уже все давно на ногах, а другое когда все спят еще. У меня самой ребенок. Дочке 3 года и она болеет и естественно мне не нравится когда кто то будит ее.
а если пока ее мамы нет и вам не жалко, пусть приходит играет с вашими детьми.. . конечно достает все это особенно с утра..., но что поделаешь? ! дети разные, страхи тоже разные, надо просто помочь ребенку... гулять со своими малышками идете, возьмите ее, ей одиноко и телефон единственная подружка...
Nelly Ori-Music
Да уже звали. Мама ей не разрешает ходить в гости. Один раз мама застала ее у нас в гостях, так она стала дочку ругать. Девочке конечно было бы весело у нас. У нас 3 детей дома.
Чужих детей не бывает!
Родителей жалко... Детей жалко.... А маме всё же нужно рассказать... У ребёнка проблемы с психикой и создала эти проблемы именно мама .Она убедила свою дочь в том, что телефон и вы (соседка) гарант её безопасности, в те моменты, когда никого нет дома (конкретно, мамы). Только мама должна объяснить дочери (спокойно без ругани), как можно обойтись без вас (соседка) и телефона, но вам нужно постараться убедить в такой необходимости маму.
Могу предложить помощь: дайте девочке номер Детского Телефона Доверия: 8- (495) 624-60-01. Я работаю там и могу сказать, что консультируют очень профессиональные люди. Если не знает с чего начать разговор, может просто поделиться своими страхами. Именно для детей этот Телефон и создан. Работает круглосуточно, бесплатно и ананимно. У ребенка действительно проблемы психологического характера. Может быть и от вас отстанет - будет туда звонить.
Единственное, что не поняла - она маме не может на работу по стационару позвонить или у них дома его нет?
Nelly Ori-Music
Домашнего телефона у них нет. У них нет даже видака. Хотя в наше время он не такой уж и дорогой. Мама взяла собачку что бы дочке не было так страшно, но не помогает
Подарите девочке-соседке ремешок-шнурок для телефона на шею, я так ключи в школе от дома таскал и не разу не терял, а дома забейте гвоздик чтоб на него вешать тел.
Nelly Ori-Music
Да есть у нее шнурок для телефона.
Лучше наверно рассказать маме, это ведь психологическая проблема. Лучше бы ее к психологу сводить, а то потом (когда повзрослеет), это может вылиться в серьезные проблемы!