Воспитание детей
ребенок ночью орала, бил ногами, на вопрос что у тебя болит не отвечает. только орет бобо, бобо.
потом спрашиваю, что бобо, по частям тела, на животик ответила "да". Давала саб симплекс, через 15 минут успокаивалась, засыпала. часа через 3 - 4 просыпалась и опять орать под утро проснулась совсем, но как только я поставила мультик тут же успокоилась. ставила свечку, процесса покака не было. пукать тужилась.. . какать честно пыталась. по кровати кидалась из угла в угол. мать говорит, что я так себя вела в детстве, когда уши болели. спрашиваю про уши, молчит, нажимаю на козелок, не реагирует. Днем все как рукой сняло, только температурка небольшая. ( но мы болеем и так, у нас Орви, правда уже дело к выздоровлению шло) . Врача уже вызвала, коненчо, лечить ничем до ее прихода не буду. Может у кого - то было что - то подобное?? ? чем оказалось?
К врачу надо!! !
Слишком мала она, чтобы объяснить, да и когда что-то болит, взрослый порой перестает соображать, а тут такая малышка.. .
И не надо гадать и читать, что написали, уж простите меня, к врачу!
Может быть на лекарства реакция.... Мы когда болеем одними лекарствами питаемся (не заставить поесть) , так дочь тоже потом жалуется на животик, правда спокойно, оров не случалось.
может не кишечник болел, а желудок или всё вместе
грипп есть такой на пищеварение бьёт
ну тут можно гадать сколько угодно.... ждите результата врача....
У нас так животик мучал, проблемы после приема антибиотиков были. Спасались глицириновыми свечками и сливовым компотиком, на животик теплую грелочку ложили.
У дочки (2 года) тоже ОРВИ уже почти неделю. И вчера было такое днем! Первый раз с 2-х месячного возраста - колики. "Живот болит! " вся скрючилась. Положила на диван, делала массаж животика круговой где-то минут 20. Помогло, вздутие прошло прям на глазах. Думаю, это от большого количества лекарств (
Валентина Красникова
Да, вы знаете, похоже на колики, мы вышли с ней на улицу в коляске, и она тут же заснула, пришли домой ,проснулась и опять орать, массаж животика помогал, но вздутия я руками не ощущала, глицериновые свечи не помогли, не прокакалась....Но мы никаких лекарств не давали. Только глазные капли ( конъюнктивит у нас. Но на них написано, что они в кровь почти не всасываются....)
Похоже на кишечный грипп.
Симптомы ОРВИ, плюс метеоризм (газы в кишечнике). Скоро срисоединится понос. Ждите врача.
после ОРВИ запросто могло осложнение пойти, тем более погода сейчас соответсвующая, даже при надлежащем лечении, крепитесь
Валентина Красникова
да вот я и думаю. куда осложнение... морально я к ушам готова. действительно , погода способствует....Но что - то как - то на уши не очень похоже....вряд ли она бы жаловалась на живот, если бы болели уши?
У нас такое было после чипсов, возили в больницу, делали клизьму, всё прошло, с тех пор чипсы под запретом
Валентина Красникова
да не ели мы еще никогда чипсов....да и ничего подозрительного она вчера не ела.
какой кошмар, это может быть что угодно, от коликов до почек, выздоравливайте, следующий раз ночью ей мультики включите, может отвлечься исказать где болит
Валентина Красникова
ночью включала. она вообще спокойно смотрела мультик, успокаивалась, и шла спать к себе в кровать, потом . часа через 4 проснулась и опять орать. я и гладила, и ласкала и все все все, но саб симплекс уже не давала. много слишком. включила мультик, она ушла в него с головой, и уснула, через час проснулась и все по новой, только на этот раз уже за голову хваталась,за уши, ногами била так, что у меня синяки... я вот тоже думаю анализ на инфекцию моче выводящих сдать, кто знает?? на мультики отвлекалась, но ничего не говорила. ну только вот живот....но она и до этого на него жаловалась.
Светлана Пирожинская
у вас хоть анализы делают, моя когда заболела, температура держалась неделю 38-39, и врачи анализы даже не сделали, сказали что анализы всеравно плохие будут, так как у нее температура, я на них в областной облздрав жалобу накатала, чтоб не расслаблялись, зато теперь все делают, говорят а то вдрег опять напишете))))
сделайте клизму с ромашкой, сводите в церковь к батюшке