Воспитание детей
А Вы скучаете/скучали по прежней беззаботной жизни после рождения ребенка?
Или считаете, что рождение ребенка - это абсолютное счастье и никак не повлияло на Вашу жизнь?
Да, иногда, так хочется всю ночь без просыпаний проспать, или поваляться перед телевизором, или в магазин "для себя " сходить, и думаешь, было бы как раньше - и проблем бы не было! а потом вспомню, как она проснувшись, бежит ко мне распахнув руки, или как играется с моими волосами, или просто сидит и смотрит книжку и тычет в нее пальчик - СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!!
да, очень скучаю постоянно. . но и с ребенком неплохо тоже) так что я периодически сдаю его бабушке и отдыхаю - тем и спасаюсь)
Первый месяц после родов да! Скучала. У меня просто паника и истерика была. Даже на мысли себя ловила: Вот бы вернуть все как раньше, нахрена мне это надо. Сейчас, не хочу, освоилась и ощущаю это счастье материнства.
беззаботной жизни до беременности, это не жизнь была, а существование!
Да, скучаю, но вернуться в нее не хочу, все-таки с детьми лучше... Ну разве что на пару дней...
нет не скучаю, но когда вспоминаю... не понимаю как я могла жить без ребенка? что мной двигало и о чем можно было думать... вооообще?)))))))) ) и даже вспомнить не могу)))
не никогда и ни за что, я не могу представить своей жизни без моей дочки, без постоянного мамканья и нежных ручек и губешек которые так нежно целуют и обнимают.... ни променяла бы ни на пол часа прежней жизни....
подрастут, и всё вернется в беззаботность в некоем роде. но она все-равно другая, более осознанная. т. е. в бассейн вы сходите, но вместе с дитенком.
Я стала скучать, от усталости и однообразия, но эту жизнь уже не поменяю на прежнюю. Пускай так по режиму, но с сыночком. А пишут, что не скучают наверное у кого есть помощники. Я вот устаю от постоянного стресса, что никуда без ребенка, ни минутки покоя и сам себе не хозяин. Даже если есть часок просто посвятить себе (муж дома посидит или погуляет) я все равно вся в ребенке.
Злобная Принцесса
Если вы думаете как там ребёнок с бабушками, значит бабушка не заслужила доверия? я когда оставляю с мужем с бабушкой забываю что есть ребёнок
Злобная Принцесса
Забываю, это имею ввиду не волнуюсь, доверяю больше чем себе.
Дети "тренируют" нас что-ли) С их появлением мы взрослеем и набираемся опыта в жизни, который пригодится всегда и везде!
Жизнь на земле так коротка! что не стоит смотреть в прошлое. Для каждого из нас намного выгодней радоваться сегодняшнему дню и смотреть в будущее с надеждой верой и любовью)) )
Мне 25 лет и у меня 2 детей А еще я работаю! Дети детьми но каждому в этой жизни нужна самореализация. Тогда будет счастье а для скуки не найдется места )))
До появления малыша я больше бывала занята. А потом хоть повод появился отказаться т некоторых дел. С малышом хоть отдохнуть можно под предлогом того, что его укладывать нужно. не всегда конечно
нет. не когда скучать было.
никогда не жалела о той жизни что была до рождения сына. да и не жизнь это была, а существование. настоящая жизнь началась с появлением ребенка!!!
да, у нашей семьи есть друг, мы то уже женаты, а у него пока только девушка. по клубам ходят, веселятся. мы тоже, но стоит расслабиться сразу думаю, всё ли там хорошо с моим сыночком, пока он с бабушками. и расслабиться не получается.
Повлияло однозначно, но нет - не скучала. Всегда думала - подрастет, будет полегче)
все скучают по беззаботной жизни, даже если они об этом никому не говорят
Анжелика Павленко
а вот нет! правда не скучаю...ну не кааапельки!
Наталия 777
наверное у вас идеальные дети, нет я конечно своих тоже очень люблю, но так хочется иногда хоть на недельку от них сбежать
Я очень люблю своих детей. И ни на одну минуту не пожалела и не заскучала по беззаботной жизни. Мне 28 лет, у меня их двое. А я еще бы одного родила с удовольствием.
по началу немного было а сейчас я не представляю своей жизни без своей семьи.
Да рождение ребенка это бомба!! ! прощай сон, оставить некому бывает, а погромы по дому дети устраивают ого-го! конечно же хочется и выйти куда нибудь по магазинам и спокойно выбрать нужные вещи, одежду, а не бегать по большому торговому центру с секундометром. но авторитетно заявляю, это явление временное! дети растут быстро!