Воспитание детей
как сказывается на формировании личности подростка чрезмерное увлечение "аськой"? способствует деградации?
Да все должно быть в меру. Если ребенок торчит в аське постоянно, чего говорить, ни к чему хорошему это не приведет.. , но без этого общения тинейджеры сейчас не представляют себе жизни.. , да и многие взрослые тоже)
Смски на мобиле и деградация-ну фиг знает, также как и ася, по-моему это коммуникация, средство связи и не более
Светлана Калаганова
а когда дочка 14 лет всё свободное время посвящает этому "общению", и отлучение от телефона - это трагедия - такая ситуация норма по-Вашему, или не совсем?
естественно ...
Точно - именно что деградации способствует!
Я думаю способствует- и не только для подростков, но и для взрослых. Вот, например, по себе сужу- общаясь в аське, даже если на "умные" темы- обычно слова сокращаешь, с ошибками пишешь.... ("Как у ТЯ дела? "-например.... я вот настолько насокращалась, что иногда вслух произношу вместо ТЕБЯ-ТЯ, вместо ЧТО- ШО и т. д. Сама от себя в шоке- завязывать с этим надо. Да и столько времени убивает эта аська, да и вообще интернет ( в том числе и Ответы на мейле))
смотря о чeм общaются.
интернет это всегда деградация.... человек общается только в виртуальном мире, а в реальном становится никем...
чем больше подросток в виртуальной жизни тем меньше в реальной) а там сам думай)
Конечно деградация! Помню во времена моей глубокой молодости когда мы еще в волка с яйцами играли.... с собирались толпой в подъезде, брали водки, ..запивали пивом, культурно общались, гуляли искали еще культурного общения, находили.. . реальность это здорово! долой детей от компьютеров! погрузите их в мир доброй РЕАЛЬНОСТИ без жестокости, насилия и матов...