Воспитание детей
ребенку почти 3 месяца, с рождения ставят кривошею.что делать?
Как что делать? Выполнять предписания врача. Одним курсом массажа чаще всего не обходятся.
и не поможет. найдите остеопата - вот он поможет. в Москве могу порекомендовать.
Врачи должны советовать делать ребенку массаж- так делайте его, само не рассосется....
мы носили бандаж первый месяц, не снимая практически, курс массажа и электрофореза, потом месяц для профилактики спали на ортопедической подушке, все прошло у нас, а у старшего все после бандажа прошло...
то, что говорят врачи
Покажите остеопату. На сколько я знаю кривошея примерно за 3 сеанса исправляется + упражнения, которые нужно будет делать самим с ребенком.
А кривошею сейчас часто ставят.
Нам остеопат говорила, что можно и ничего с этим не делать, со временем она исправляется, но если принимать меры, то процесс исправления более быстрый.
А кривошею сейчас часто ставят.
массаж.. . может быть еще и электрофарез. обычно массажа достаточно, но болезненная это процедура.
Некоторым детям с кривошеей приходится проводить не один курс массажа, обычно до года делается 6-7 курсов по 10 сеансов.
Вам должны были в поликлинике показать как подкладывать валик, что бы исправлять. Поищите в интернете, может даже с картинками найдете. Вы чего?? ? уже три месяца прошло, давно бы все исправили, а вы тока почесались! Не теряйте время!
Мы делали массаж сперва в поликлинике потом надом вызывали другого мастера так как в поликлинике результата небыло.
продолжать массаж
хорошего массажиста и проблема решена
лечить положением, т. е. подкладывать валик под противоположную сторону например если ребенок смотрит направо то валик подкладываем справа и он смотрит налево носить ребенка на разных руках ложить в кроватку так чтобы он смотрел в противоположную сторону от кривошеи а так еще самим делать массаж
Луизу Хей почитайте) может понравиться))
купите воротник Шанца.. носить на шейке... он специально для таких случаев подходит
Думаю, курс массажа пройти)) ) И не один)))
Поможет только массаж, найдите другого массажиста, у ребенка моей подруги так было, им массаж помог
однозначно массаж. найдите хороего детского массажиста. может быть тонус мышц