Воспитание детей

А в чём вред прививок? Объясните мне словами...

Я естественно не врач, но когда я консультировалась у своего друга иммунолога, то мне ответил вот что. Если ребенок перед прививкой здоров, осмотрен неврологом, сданы анализы и они положительные, то прививка вреда не принесет. если же у вас есть малейшие подозрения что ребенок или вы могли простыть или заболеть, то прививка категорически отменяется! даже если нет признаков ( насморк, температура, красное горло и тд) Вобщем риск от не сделанной прививки намного выше. если не приведи бог вы заболеете какой либо из этих болячек, то возможны любые последствия, привитые же перенесут легче! Единственные бесполезные прививки это от ветрянки и гриппа! Их делать даже опасно!
ОК
Ольга Костюк...
Лучший ответ
противники прививок особо упирают на то, что в качестве консерванта в вакцинах используют соли ртути (хотя в еде консерванты пострашнее будут) .
как-то одна особо огалтелая противница с пеной у рта доказывала мне, что создавая иммунитет искусственно, мы провоцируем организм принимать вирусы и инфекции "за своих" и не бороться с ними--но это уж совсем бред
многие участковые педиатры в погоне за выполнением плана делают прививки всем без разбора, даже детям с признаками ОРЗ и других заболеваний. и, разумеется, получают осложнения.
я за прививки. но с умом! на фоне полного здоровья ребенка и под защитой противоаллергических препаратов
Аня Журенко Эх, если бы все было так, как Вы говорите....Я тоже всегда была ЗА прививки, потому как с точки зрения физиологии - это грамотный ход.
Но вот я не понимаю, зачем делать ребенку вакцину в первый-третий день после родов....А уж прививку от гепатита В в роддоме вообще не понимаю.
До сих пор думаю, как же сделать так, чтоб прививка пошла на пользу.
А по поводу еды и консервантов там....Во-первых, думаю, есть разница в том, что еду ест взрослый человек, а не едва родившийся малыш. А во-вторых, еда не попадает прямо в кровяное русло....
спросите у хорошего иммунолога.
писать долго.
как в любом препарате в вакцинах есть вред и польза.
Н*
Нелюсик *********
это такая тема, что в 2 словах не объяснить, и, с другой стороны, знать все плюсы и минусы НАДО, потому что потом может быть поздно :(. Я жалею, что не знала ничего раньше, с другой стороны я счастлива, что мой ребенок остался жив, а печень мы собираем по крупицам уже почти 5 лет. поэтому лучше почитайте САМИ плюсы и минусы. не поленитесь. Это же ВАШ Ребенок, а врачам лишь бы галочку поставить, да премию за вас получить.
Юлія Кузик
Вика Батищева Что случилось с ребенкиной печенью?
Риск при вакцинации есть всегда, не важно, от чего прививка. Ребенок может стать инвалидом после прививки, ведь в ней собственно содержится вирус в малых дозах, а может после болезни, если не привить и он заболеет.
Милана Сумина
И мне заодно!
Вред исключительно в последствиях, которые возникают из-за состава этих чертовых вакцин. Я не имею ввиду ослабленные или убитые вирусы. А я имею ввиду вспомогательные вещества. До сих пор мне никто не ответил, ЗАЧЕМ ИХ ТУДА КЛАДУТ?? ?
Ребенок может остаться инвалидом. И никто никогда потом не поймет и не догадается - это РОДОВАЯ ТРАВМА (как это думают сейчас) , ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ГРИППА или последствия после вакцины....
Юлія Кузик щас дослушала ролик. там объяснили ЗАЧЕМ. чтоб люди болели и покупали лекарства. ведь здоровые не будут покупать лекарств
ИНОГДА БЫВАЮТ СМЕРТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ИЛИ РЕБЕНОК МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ИНВАЛИДОМ-ЕСЛИ СЛАБОЕ ЗДОРОВЬЕ ЛИБО КАКИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ
**
*настя *
С чего взяли, что вред?