Воспитание детей

Народ! Объясните недалекой: сейчас модно распространяться про вред прививок, мне интересно, кому это выгодно?

Вы лично за прививки или категорически против? Я про плановые, а не от гриппа и пр.
Не знаю кому выгодно протистовать против прививок, быть может это просто паникеры раздули, а умные деловые медики воспользовались.. . А привики.. . У меня свекровь - педиатр, и от нее я хзнаю, что у нас на о. Русский в 90-хх годах была вспышки дифтерии. Так вот, у привитых детей сметрность была меньше 0,01%, у детей с нарушениями сроков вакцинации - около 30%, а непривитые умерли почти все! Вот и думайте, нужны привики или нет. Непривитые дети нормально выживают в популяции практически поголовно привитых, а если непривитых станет много, тогда вертеться и корь и дифтерия и полиэмиелит и пр. прелести. Лучше я посижу с ребенком неделю-другую после привики, вероятность осложнений крайне мала - менее сотой доли процента, чем с вероятностью в проценты и десятки процентов потеряю ребенка при встрече с этой заразой.
Юлия
Лучший ответ
Всякие мракобесы есть.. . Те, кто начал кампанию против прививок - просто не очень успешные люди, которые жаждали дешёвой славы. К сожалению, % дебилов в обществе достаточно высок, отсюда и резонанс.
Я считаю, что если плановая прививка не сделана, а ребёнок заболел - нужно снимать эти расходы со страховых компаний и заставлять родителей оплачивать лечение самостоятельно.
Юлия Власова
Анюта Белоусова Ну это вы зря, как раз больший процент очень успешных и думающих людей.
все плановые делаем. и будем делать. а кому выгодно? не знаю. ничего в голову вразумительного не приходит
Каролина ***
Просто народ стал умнее и слабо верит россказням врачей, пытаются находить как можно больше информации и взвешивать пользу и вред... .
Мы лично не делаем, но это выбор каждого. Переболели краснухой и ветрянкой - ровно так же как и привитые детки в садике. Зато приобрели природный иммунитет.
Лариса Маркина
Екатерина К а от краснухи и ветрянки не притвивают планово - это отдельные прививки, платные и даже очень.
Не знаю, вроде бы должно быть наоборот, в смысле выгодно распространять прививки, как это и делают с вакциной против гриппа. Я лично за прививки, своим детям делаю все плановые (от гриппа не делаю ни от какого) , потому что считаю, что риск тяжело заболеть непривитому ребенку выше, чем риск возникновения осложнений после прививок, мои дети переносят прививки хорошо.
Таня Вон
Идиоты всегда против чего-нибудь Прививки действительно у небольшой части людей вызывают осложнения на всю страну на миллиард прививок что -то около 30 человек идиоты не сделавшие прививки умирают тысячами каждый год А эпидемии бы уносили миллионы
Olesia Gurova
Тем у кого дети от этих прививок пострадали, а таких не мало
Илья Петров
я за плановые
Алена Раянова
Я знаю реальный случай, когда ребёнку в 2 года сделали прививку и от стресса пропала речь. Итог: ребёнку 5 лет, а он только мычит. Диагноз: алалия. Вы бы хотели такого "счастья" для вашего ребёнка?
Александра Семёнова от стресса? т.е.от укола ,а не от вакцины?
Гаухар Сугралиева Так ребёнка надо было подготовить к этой процедуре.2 года уже не маленький.Мой,при правильной подготовке,три зуба без истерики залечил!6 лет нам было.Я сама была больше напугана,причём,рассказами от мам.
Ольга Сюзева(Ильина) Не от стресса, а от вакцины. И таких детей очень много! Алалия, аутизм, страшные болезни, которые раньше были вообще неизвестны - теперь полно вокруг.
я ставлю и буду ставить все плановые прививки. потерять ребенка или получить инвалида в результате заражения всеми этими болезнями - шанс гораздо выше, чем от осложнений после прививок. просто о случаях осложнений после прививок кричат чаще на каждом углу
Юлия Рябикина
Нам всем делали прививки поголовно (в советское время, довольно-таки правильное время, я считаю в области медобслуживания) , так мы же выросли! И здоровые, не померли от прививок. Я своему ребенку делаю. Программы прививок разработаны минздравом. Не зря, наверное? Не для того же, чтобы истребить все население. Значит, они нужны.
Я тоже это заметила. Но плановые мы делаем. А вот от гриппа нет. Обходимся гомеопатией во время эпидемий.
Лариса Podolyak
По мне, так это как с грипом или глобальным потеплением - есть люди, которым выгадно развивать эту тему, потому что из-за этого будут создаваться всевозможные исследовательские группы, которым будут неплохо платить, за то что они придумают как исправить положение, в этом случае - придумают безопасные прививки.
Я за прививки, но те которые были в нашем детстве, от которых небыло осложнений всяких. А сейчас же проводят опыты на наших детях. То бельгийские, то индийские впаривают. Просто некоторым депутатам очень выгодно заключать договора с иностранцами и от этого страдают дети. Посмотрите какие результаты бывают отрицательные от неизвестных прививок. У соседки девочка после прививки стала инвалидом и никому ничего не может теперь доказать, никому чужие больные дети и их проблемы не нужны.
Katerina Vlasova
это никому не выгодно прививки необходимы но на сколько они безопасны вот вопрос
Да не модно. Просто процент осложнения после прививок растёт в геометрической прогрессии. Детки без имунитета. Я как мать сама стыкнулась с такой проблемой. А в поликлиннике многие родители бьют тривогу поскольку у деток сразу начинаются всяческие осложнения. У меня малышка после прививки сразу болеет. пока не делали всё ок. Стоит прививку так сразу ребёнок болеет. Это не модно-это уже проблема нового века!!!
__
_Zvezda _
У меня и моей дочке есть семейный проверенный доктор. Нас предупреждает о прививках, которые могут как то плохо повлиять на здоровье. Вот, например, АКДС прививка, которую делают в 1,5 года. Мы не подготовились к ней, а результатом этого стала ужасная аллергия и опухаль уха. Теперь буду прислушиваться и выполнять все требования. Будет мне уроком.
некоторые не нужны совсем, а нкоторые все таки нужны.. . выгодно это. представляете сколько много шприцов, лекарств уходят на это..
Не знаю где это модно.. .
Просто существует маленький процент осложнений после прививок. Раньше это не афишировалось, а теперь каждую неделю случаи страшные по телевизору... .
Мы все плановые делаем, хотя и страшновато, конечно.
Нв ****