Воспитание детей

Люди часто устраивают скандал не по причине, а чтобы выплеснуть раздражение или агрессию?

Анжела Хевук
Спасибо за вопрос. Очень актуальная тема, особенно весной. Организм в весенний период испытывает колосальные перегрузки из за смены погоды резких перепадов давления. И естественной весенней настройки организма на воспроизводство! Мы хоть гомосапенс но все таки животные и процесс совершенно естественный. отсюда не конролируемое раздражение стрес! И фактор полнолуния нельзя исключать и у женщин предменструальный синдром! вообще отдельная тема так что гневом нужно учиться управлять, а снимает стресс спортивные нагрузки и просто смена обстановки. А ответ на Ваш вопрос прост! ДА! именно так как вы сказали!
Маргарита Дербуш
Лучший ответ
Ну, да) бывает и такое)
Rano Zamandin
очень. есть даже прием такой в психологии, если муж приходит домой раздраженный, но ничего не рассказывает - раскидайте его носки, он злость выплеснет, и потом можно спокойно обсуждать проблемы работы.
Sariya Burkutalina*
вы совершенно правы
Есть на мне такой грех. Каюсь
Думаю чем больше в человеке накопилось агрессии и раздражения, тем меньший нужен повод, чтобы это все выплеснуть. У каждого разный порог, кто-то по мелочи будет устраивать скандал, кто-то будет терпеть до конца
Sveta* )
ясно дело)) !
90%
Итог всё равно один: устраивать скандалы - расписаться в собственной слабости.
раз в месяц истерика - это нормально, просто надо, без причины.
Юлия Иванова Это ПМС, к сожалению...
Не одна вы с этим сталкиваетесь...
Думаю, да! Куда-то нужно же деть негативные эмоции! И они забывают, что своим отношением к этому человеку, можно просто обидеть, оскорбить, отвергнуть и даже потерять его!
К сожалению, это человеческая натура такая. Главное не забывать, что это всего лишь всплеск эмоций и, если человек Вам дорог, уметь прощать любые такие всплески. это очень ценится, поверьте.