Воспитание детей
ребенок устраивает скандал , если ему не дают посмотреть зомби ящик
Смотришь в глаза ребенку ( я так понимаю, что он еще лежит) громко и четко читаешь ритмические стихи, например ГУ-СИ, ГУ-СИ, ГА-ГА-ГА! ЕСТЬ ХО-ТИ-ТЕ? ДА-ДА-ДА! ( или любые другие детские их очень много) Важно иметь терпение и произносить стихи с интонацией и четко. Все дети на это отвлекаются-РАЗ, начинают повторять артикуляцию- ДВА, учаться произносить звуки - ТРИ, и многое другое... Можно петь ритмические песенки. Удачи!
так вы сами его и приучили к ящику)))
Асем Еркiнкызы
только, если во время Б
вы что? детям до 3 лет вообще нельзя тв смотреть. Он перевозбуждается от картинок которые не может уложить вголове. Глаза испортите инервную систему
надо его переупрямить и не включать при нем ящик;
если он в 4 месяца так с вами, что же дальше-то будет?
ну, думаю, что в 4 месяца и очень упрямый - это как-то смешно))))) )
просто вынесите его в другую комнату, дайте что-нибудь новое цветное, шуршащее, блестящее, да мало ли)))) )
Или дня 3 ТВ не включайте громко, чтоб ваше "зомби" его не слышало))) )
Мы в 4 обращали внимание на некоторую рекламу, и все, сейчас включаем мультики максимум на час, он знает, и выключаем спокойно)))) ) (нам 2,10)
а чем плох зомбо-ящик . Пусть смотрит, но только хорошие детские мультфильмы и ограниченное кол-во времени
не зомби ящик, а зомбоящик - это раз. ну и что, что устраивает? устройте скандал ему - это два. а лучше выкинте ентот зомбоящик (и зомби ящик тоже) и купите нормальный телевизор )))
Моя дочь тоже прилипала к телевизору. Ну ничё, поревела и успокаивалась. Я ей книжки в руки давала, она лежала, картинки рассматривала, странички старалась перелистывать.
А вот от облизывания мобильных телефонов пока так и не смогла отучить :)
а просто не включать телик пробовали?
Я не отец, но думаю, что все должно быть в меру. Глядя на подрастающее поколение, на которое родители * забили, понимаешь, что ребенку нужно внимание, а не попса
это болезнь (((
по попе его, по попе..