Воспитание детей

Мой сынок в свои 2 годика 2 месяца говорит 10-15 слов, а остальное обьясняется звуками и жестами.Стоит ли беспокоиться?

До 3-х лет ещё есть время. Ребёнок слышит Вас, понимает, чего от него требуют -это тоже учитывается. Количество слов не главное. Мой сынок в 2,8 лет заговорил нормально.
Елена Спирина
Лучший ответ
Нет, зачем ему стараться, если его и так понимают, тыкнул пальчиком, агукнул и получил!
Аяулым Ахаева
Ничего страшного. Наши заговорили в три. Теперь не остановишь. В моей семье все поздно начали говорить. Правда все стали - культурологами, историками, философами и писателями.
Не стоит беспокоиться, чуть терпения и заговорит ваш малыш.
Nurzia Madineeva
Нет, мальчики поздно начинают
Yuliya Abakumova
Не переживайте. Ребёнок накапливает информацию. Заговорит потом сразу и много, и не будете Вы знать, куда деваться от маленького почемучки. У меня и дочура поздно заговорила, теперь лучшая ученица в своей параллели. И сын тоже, как у Вас не говорит, и ему два года. Но он всё понимает, так что я не беспокоюсь.
для мальчика говорить к 3 годам-нормально. Вот если и в 3 года не очень, тогда обратитесь к логопеду, а раньше там делать нечего.
Не стоит, мальчики позже начинают разговаривать, у меня сын в 2,2 в ясли пошёл, там они стишки учили и он начал сразу предложениями говорить
не переживайте всё хорошо .
Не беспокоиться, а разговаривать больше с ним. Конечно, уже пора, но развитие у всех разное. К логопеду сходите.
Анна Куликова
Не стоит. Просто он умный.
Конечно не стоит!! ! Разговаривайте с малышом, читайте. Пусть общается с другими детьми. Потом замучаетесь слушать))
думаю не стоит, научится.. . говорят мальчики позднее всему учатся.. . мы тоже отстаем.... ничего догоним!!!!
не стоит!
Инна Бакина
Нам 2,8 только осознанно начинает говорить. А то было тоже тыканье пальцем и знанием нескольких слов. А сейчас уже так много слов сразу болтает.
Владимир Мещанинов Меню пользователя - отличный ответ Катюнь! ! поддерживаю!!!
Damira Kraubek
Он много думает и мало говорит!! ! Вырастет профессором.
у нас все тож самое нам вот 2 года завтра будет! так что не переживайте. все ок! просто мальчишки нынче не разговорчивые стали- в этом плане девчонки быстрее развиваются!