Воспитание детей
Как реагируете на информацию о распущенности современной молодежи?
" Нынешняя молодежь отбилась от рук, не учится, старших не уважает, распустилась.... " Сократ. 2000 лет до нашей эры
Нормально реагирую, мы и сами когда то были в чем-то распущенными.
И родители наши, и бабки с дедами....
Эта информация меня не волнует. Во все времена хватало и распущенных, и не очень...
А в Древней Греции какие нравы были?? ? )))) Хотя как они далеки от современности))))
Реагирую? ! Да ни как ситуацию не изменить, а нервы не железные .Реакция моя последует как только так сразу каснись этот вопрос моей семьи в часности.
мне такого не говорили, а если бы сказали, нашлась бы что ответить)))
Никак. Мы, как всегда ( я имею в виду нашу страну) , оказались в дураках. Равнялись, равнялись на Запад.... да только у них нет такой распущенности.
У меня сын и дочь, не знаю, можно ли их назвать молодежью (34 и 30). Не курят, не матерятся, не увлекаются алкоголем, хотя любят выпить в компании. Круг друзей такой же. Оба - состоявшиеся люди, которые в детства были заняты делом: кроме школы тренировки, кружки и т. д. И среди взрослых, и среди молодежи, и среди подросткой есть разные люди. Просто невоспитанность сильнее бросается в глаза, поэтому они более заметны.
А вот малограмотность современной молодежи никуда не денешь. Отсюда, наверное, и ненормативная лексика на улицах (слов то нет, общаться с компьютером можно и матом :-)).
Будем надеяться, что это пройдет.
честно сказать раньше так откровенно во всех СМИ "задницами не крутили и.... ",ну понятно если во всех изданиях, передачах необузданная свобода во всем, куда молодежи деваться, только впитывать, да всегда были оторвы, беспредельщики, проститутки, гомосексуалисты, но не в таких количествах
раньше люди (лет 100 назад) были не менее распущены, просто об этом старались молчать, а сейчас напоказ выставляют!
Анютка Ульянова
и тогда не молчали)))
Ирина Якунина
Скорее не молчали а прятались, иначе откуда столько гордо курящих старушек взялось? раньше неприлично было....
Я сам из этой распущенной молодежи - так что уже ничему не удивляюсь!
Диляра Закирова
по роже не скажешь что молодежь..старпер уже)
только ли молодежи? по моему старперы на много распущенней...
Юлия Харченко
А расшифруйте мне это слово старперы, уважаемые вертихвостки.
никак. Во все времена молодеж была разная. Вон даже в прошлых веках какие интриги закручивались. Читаю классику и не устаю удивляться. Никакой морали.
каждую бабулю в своё время такие же бабули осуждали. так что это всё чушь. просто мир меняется.
конечно, водится такой грешок, но стоит ли винить её за это? ? Не виновато ли наше общество?? ? К чему стремиться, если нет идеалов? Куда пойти, чем заняться, если не у каждого родителя есть возможность оплатить секцию или кружок. Ведь везде простой народ обделяют и обманывапют на каждом шагу? Если многим приходится выживать, когда рядом некоторые с жиру бесятся.. . Кому-то можно всё, а кому-то ничего.. . Может, я не права.. . И ещё, я считаю, что нравственное воспитание начинается с семьи...
что есть, то есть.
Об этом не очень и беспокоит, больше негатива несет будущее поколение. Хотя у любого поколения есть чему поучиться.
а чему же тут удивляться? Время-то последнее. Вот, что говорит Библия об этом:
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины".
(2Тим. 3:1-7)
Роза Лукманова
страшно....
Молодежь, конечно, всегда была хороша. Но с сексуальной революцией становится все хуже и хуже. Мне самой 27 лет и я могу судить объективно: молодежь - ужас. СМИ погубят не думающее большинство.
негативно!!!!
для меня не приемлемо) стараюсь не связываться, но а если приходится общаться, ничему не удивляюсь)