Воспитание детей

как научить молодого человека не опаздывать на занятия в колледж? Живет в 5 мин. ходьбы, но стабильно опаздывает.

просыпается когда надо, но валяется в постели до последнего, в итоге выходит из дома, когда уже звонок прозвенел. Словесное воздействие не помогает.
хвалите его когда не опаздывает. только не ерничайте, а на полном серьезе
типа "вчера на 5 минут, а сегодня всего на пару минут опаздал? уже прогресс! " "сегодня пришел во время? ! Вау! " и горячий поцелуй и по головке погладить)) ) (или что он любит)
не хотите чтобы уходил голодный - принесите завтрак в постель (с улыбкой) : "проснулся. дорогой? кушай пока теплое"
попробуйте на слабо поймать: "а слабо раньше меня дойти? " и найдите какое-нибудь дело по дороге (в магазине по соседству самый вкусный хлеб)
когда ругают особого толка не будет, по себе знаю
ну не появляется желание делать то что тебе не приятно
Любовь Чумакина
Лучший ответ
Безполезно! Есть люди, которые всегда опаздывают. Это неискоренимо!
Расскажите, что карьера не пойдет. если будет опаздывать на встречу с партнерами. Увлеките его будущим. Какая у него цель в жизни. Почему ведет себя как растение? Говорите о том. что ему будет мешать в жизни. расхлябанность. Расскажите, как принимают на работу. на что обращают внимание.. От чего зависит успех в жизни. как вести себя с людьми. Найдите рассылки о деловом поведении. Дело-то серьезней. чем опадание .Отсутствует полностью саморегуляция. ответственность. наличие инфантилизма. неумение прислушиваться к людям. элементарно уважать и считаться с окружающими. А вы про опаздание!
Olesia Drapikovskaja
штрафовать и сделать так чтобы испытвал ужасный дискомфорт при опаздывании даже на секунду.
Ayman Shamgunova
Женечка Короленя не знаю какой дискомфорт делать. Там опоздавшим "н" ставят и отрабатывать заставляют. Не из чайника же его поливать:)))
ремнем по заднице)))
Veronika Shatova
всегда так было: те, которые живут дальше всех приходят всегда первыми и наоборот. и это везде: в школе, училище, институте и на работе