Воспитание детей
какой сад вы выбрали-в 5 мин ходьбы от дома среднестатист или возить ребенка(15-20мин+пробки) но с более интересной прог
тот который ближе. В садике главное не программа, а ПЕДАГОГ. если воспитатель заботливый, порядочный и понимающий. А программы практически одинаковые, есть очень тонкие различия, нам родителям не заметные. Выбирайте педагога.
Год отходили в садик около дома. Повезло со всеми, кроме воспитательницы младшенького. Нам еще тогда предлагали пойти в другой садик, подальше от дома, но учитывая то, что первые пару месяцев я младшего несла на одной руке, второй держала старшего, еще пакет со сменной одеждой, сумочка через плечо и обувь на высоких каблуках, а затем - бегом на работу.. .
В этом году старший пошел в школу, а младший - в садик по дороге к гимназии (7 минут до метро, 7 минут по переходу, 10 минут от метро до школы) . В новом садике сотрудники просто замечательные!
Вы наши советы почитайте, а поступайте так, как удобно вашей семье, лишь бы деткам было комфортно.
Я возила своих, им там интересней было....
тот, кто ближе!
программа то во всех садах страны одинаковая, ее авторы Гербова, Васильева.
главное, это личное отношение воспитателей к вашему малышу, а это заранее не узнаешь да и кое-что зависит тут от вашего отношения и к ним.
да у меня сестра лет пять назад выбрала муниципальный блатной садик.. тогда он был нечего... но сейчас. . вообще бомжатник по сравнению с нашим, в плане ремонта, а когда я увидела стоимость мне вообще поплохело, куда ж они деньги девают)). . единственный плюс, ч то дети и вправду все прям как родные, натасканные и не хотят оттуда уходить
Есестна, тот, который интересней)) )
И с годовалым малышом проблем не вижу)) ) В трость его и вперёд))))
тот который около дома.... если только не замечу что у меня ребенок вундеркинд-и надо его развивать более сильно..
Обычный. Не за чем загружать маленького ребенка.
А возить на машине? Я бы выбрала хороший садик, подальше. 15-20 минут - совсем немного. У меня годовалый сын прекрасно в машине в кресле сидит - для меня лично это не проблема. Я старшую возила на курсы подготовки к школе 2 года назад - дорога занимала 30 минут. Со мной была годовалая дочь. так мы еще гуляли 2 часа, ждали когда занятия закончатся.
Самый обычный. Поближе)
тот, который возле дома, а развивала бы сама или в школе раннего развития