Воспитание детей

А вы возите детей от 0 до 5 лет в крупные торговые центры по выходным?

Столько деток возят по крупным торговым центрам - просто кошмар какой-то. Начиная младенчества. Смысл? Не понимаю. Я всегда дома сидела с ребенком, а муж ездил по магазинам или наоборот, но никогда дочу с собой не брала - это же рассадник инфекций, влияние на психику. Или я не права?
Я тоже так думаю, но не все мужья хотят ходить по магазинам.
Vika Dmitrieva
Лучший ответ
Нет не возим по торговым центрам.... что там делать нашему ребенку не понимаю ))))
В развлекательные детские центры возим, а вот за покупками ходим без ребенка спокойно и без суеты, я видела взмокших, орущих детей в магазинах типа Ашан.... зрелище не очень я вам скажу, детей жалко очень.
Если Вы сидели дома, это не значит, что только такой вариант правильный.
Мы возим детей в торгово-развлекательные центры, в кафе, в рестораны с полугода. Мы оставляем ребенка в детской комнате с воспитателем и другими детьми, пока совершаем покупки, сын замечательно играет и очень любит такие походы.
Влияние на психику ребенка будет тогда, когда он узнает лет в шесть, что за пределами квартиры есть столько всего интересного, когда сразу на него обрушится лавина информации.
А инфекции - такая чушь. Моя дочь болела 4 раза за 12 лет, средний сын за 11 лет переболел раз 5, младший за 3,5 года один раз был с насморком три дня.
У нас в крупных торговых центрах в каждом есть этаж под парк, в которых есть игровые комнаты. На каруселях сын катается с 1.5 лет и ему ОЧЕНЬ нравится. С 3-х лет беру с собой оставляю в игровой комнате на 2 часа, сама по магазинам комплекса. Невижу ничего страшного и плохого в этом. На психику влияет положительно, он там общается с детьми, играет в игрушки каких дома нет, прыгает на батутах, лазит по лабиринтам. В торговый центр он даже просится всегда.
Насчёт "собирать заразу", так я вообще никогда не грузилась, он у меня не тепличное растение дома его мариновать. С месяца могли и в гости сходить и к нам кого-то позвать. Бывало и в кафе с полугодовалым заходили и всё нормально.
Марина Макарова Совершенно согласна! Мы тоже порой оставляем на 2 часа, а сами старших ведем в кино
влияние на психику? : ))хыхы
это что-то новенькое) )
а вы планируете в изоляции ребенка растить?
я вот ходила с детьми по магазинам, они мирно спали в коляске себе, я совершала шопинг)) Вот так мне хотелось
Конечно не правы. Ребенок с рождения должен привыкать и к рассадникам инфекций (вырабатывать естесственный иммунитет) и к толпе и к магазинам, а самое главное - к маме, которая не дома просиживает дни, а живет нормальной жизнью, ну например ходит по магазинам всей семьей. Дети из теплиц чаще болеют, сложнее адаптируются к социальной жизни.
Елена Огрызкова согласна абсолютно!
...хорошо, когда ЕСТЬ КОМУ ПОЕХАТЬ.. .
А если ТЫ и только ТЫ?! ? С кем тогда дитятко оставить?! ? Вот и везут с собой!! !
...мне дети ВСЕГДА помогали и помогают!!!
Asel Isakova
С 2-х недель везде возим. Чего дома-то сидеть страдать, если куда-то надо.

Со старшей с 3-х недель ездила в другие города, в гости на общественном транспорте, в магазины, первый раз она заболела в 1,1г. , потом только в саду. С младшей тоже ездим, но уже на своей машине. За продуктами ездим как правило в "Реал", всегда вместе, обычный здоровый ребенок.
Мне легче сходить самой, чем мужа посылать, ездием вдвоем, т. к. тяжёлые сумки легче мужу носить, а мне выбирать, что именно купить)))) , но у нас есть бабушка (мама мужа) Так что у нас проблема снята сама собой. Если бы не было бабушки, доча ездила с нами. Но в торговый центр около дома, доча очень любит ходить. Дочке 10 месяцев.
[О_Очумевшая] .
Да.. .
Если очень нужно, то муж, конечно поедет.. .
А с кем ребенка оставишь, если папа работает с утра до ночи, единственный выходной, а еще и в магазин, где куча народу, а он хочет хоть единственный выходной отдохнуть от этого в кругу семьи. И как быть?
Вот я в будний день еду с двумя (3года, и 7мес) в магазин на машине, спокойно делаю покупки. Младшая обычно в это время спит, а старшая рядом ходит- выбирает.
Да и для меня смена обстановки какая-то. И детей нужно растить не в теплице.. .
а как иначе?
Ха! Любимо дело!!!! Денег бы побольше так вообще бы каждый день водила бы)
иногда можно ведь невсегда получается оставить ребёнка дома, а в большом торговом центре можно и с каляской в отличии от маленьких магазинов где и без коляски неразвернуться.
**
***м@риночк@ ***
Когда не с кем детей оставить, а в магазин очень надо, то едем все вместе. Но мы в выходные не ездим, потому что народу много, стараемся в будни посещать такие места. Благо муж по графику работает и на неделе часто дома бывает.
Боятся инфекций в наше время, я считаю - это глупо. эти же инфекции можно и на улице и в садике подхватить, да и на психику телевизор не хуже влияет. не дома же всю жизнь сидеть. нужно разнообразие. мы ездим как на природу, так и в ТЦ различные. но не с 0 возраста конечно...