Воспитание детей
Сын как шило неусидчив!!! Не может 5 мин.посидеть спокойно! А в школе как?
Раскраски терпеть не может или карандашом специально лист искарежит, краски дала и альбом, вроде начали во здравие-нарисовали солнышко и он тут же психанул и всё черной краской замалевал. Пластилин летает, фламастерами на двери рисует рожи, нет и речи чтобы он повторил какую нибудь букву на листке. Пыталась без криков сначала спокойно, но результатов нет. Пазлы в садике они собирают с детишками, а дома эти пазлы по всем углам. Ощущение у меня внутри, что мой сын не от мира сего, ничем повлиять не могу. Единственное что он любит, это интернет и мультики, от компа отгоняю, всё выключаю, но дождется момента и снова таращится. К школе нужно готовиться хоть немного, но сидеть спокойно не заставишь. Буквы знает и счёт до 10, но этого мало. Набрала и тетрадей для занятий и книг, а ему неинтересно. Может дадите совет дельный, как заинтересовать ребенка. 6 год пошел.
Ну тут зависит от того, сколько ребенку. Необязательно отдавать ребенка в школу в 6 лет, как сейчас многие стремятся .Многие дети к этому не готовы в этом возрасте психологически. Ну а вообще, не нужно стремиься к идеалу, все дети разные и развиваются по разному, способности у всех разные. Находите в нем таланты и развивайте их. Что бы не зависал в инете и перед теликом, можно что бы посещал секции .
То же самое.
Одна беготня на уме и все.
Мультики, комп. игры. За словом в карман не лезет.
Вот в саду воспитатели говорят, что у них вся группа такая, даже воспитатели не все хотят идти к ним работать с детьми.
Одна беготня на уме и все.
может проконсультироваться с неврологом и психологом для начала.... а то мы вам тут понасоветуем.... если у ребенка гиперактивность, то к врачу обязательно надо, иначе проблем дальше будет больше....
ну что вы детство воруете у ребенка. Ну маленький он еще! И вы своими приставаниями только стойкое нежелание к занятиям и к школе можете у него вызвать. Неужели недостаточно, что он в садике нормально занимается?
Мне кажется, надо было начинать не с телевизора, а с книг. Советую установить определенное время для мультфильмов, например, только после ужина, и больше к телевизору не подпускать. А также установить время для занятий. Например, утром 10 минут (всего-то! ) рисования или лепки, вечером 10 минут письма или чтения. Не больше этого времени, пока не втянется. И главное - не дать ребенку пластилин или карандаш, а самой показать, как и что делать, чтобы он твердо знал, что от него хотят.
Кстати, мой сын книгами для занятий вообще не интересовался (типа соединить линиями или раскрасить фигуры) . Зато я показала ему, как из 2 крючков получаетяс буква И, ему понравилось и он быстро научился писать.
Если сейчас не займетесь ребенком, то в школе он будет хулиган №1,двоечник и т. п. Стоит конечно начать с детского психолога, проблема есть вы сами это видите.
в его возрасте многие дети такие... в школу пойдет- изменится, не стоит заставлять делать что-то. Но от компьютера стоит отучить, ни к чему хорошему это не приведет. Если и в школе будет неусидчив, тогда желательно к психиатру.
В школе научат )
вам следует обратиться к психологу, бать может у вашего ребёнка гиперактивность, и поэтому он нетерпеливый такой. А по поводу ничего не хочет делать, как заинтересовать - самой рядом садиться рисовать, лепить и т. д. глядя на вас у ребёнка появится мотивация к любой работе и ещё самое главное больше хвалить, а не критиковать ребёнка, даже если у него что -то не получается. Успехов ВАМ!
Нечего страшного пойдет в школу станет усидчивым.
Рекомендую найти хорошие развивающие занятия для вашего возраста 2-3 раза в неделю! Там образованные люди, знающие детскую психологию все сделают за вас! Ребенок научится усидчивости, правилам поведения на занятии и т. д. Дома если начали вместе с ребенком, то ни на шаг не отходите, нельзя отвлекаться на посторонние разговоры, телефон, телевизор и т. д. Обратитесь за консультацией к детскому психологу (ищите только по рекомендациям знакомых) скорее всего у вашего ребенка СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) и ребенок нуждается в психокоррекии. Но без очного осмотра и тестирования утверждать не буду. Желаю вам терпения!