Воспитание детей

Какую фамилию дать ребенку-мою или гр.мужа?

МОЮ дай, и отчество тоже (ну ты поняла-да?) Будет кому на старости лет аллименты предъявить!!! (ЧЁ ТЫ НОЕШЬ В ЭФИРЕ)????
Елена Маслова
Лучший ответ
Не надо никакого усыновления - просто справка в ЗАГСе о признании отцовства (отец ребенка приходит в ЗАГС и гворит, что это его ребенок и он согласен, чтобы его записали на его фамилию) . Тогда вы не получаете статуса матери-одиночки, зато ребенокполучает официально записанного отца.
Для того чтобы дать фамилию отца надо будет усыновлять ребенка. Если он на это согласен при заполнении заявления мать должна тоже дать согласие на усыновление. Решайте сами.
какая красивее :)) хотя заграницей по определению дают фамилию отца.
Это уже вам решать!
Лорик Бо....
мне кажется лучше свою))))
..соседа..))))))))))))))
Я дала ребёнку свою фамилию, отец ребёнка сильно обиделся... а потом смирился. Мне просто не хочется лишней мороки с бумагами. А если бы фамилия у отца ребёнка была бы красивая, то я бы ещё подумала, наверно.
без регистрации брака это невозможно. только если он усыновит ребенка
конечно мужа...!
Мужа, конечно! Мужа это очень сильно поошрит, особенно если он этого хочет! Зачем любимого мужчину обижать?
И потом.. . Вдруг девочка - это как же в школьном журнале будет писаться?
Оля (например) КОБРА?
:))
Я бы свою дала на вашем месте. А вообще идите в ЗАГС регистрируйте свои отношения, берите фамилию мужа и будите жить в троем под одной фамилией.
у кого красивее) )
если у него фамилия дурак, то лучше не надо:)
Пико ***
а почему бы вам не пожениться? на счёт фамилии решать только вам! смотря какая фамилия, если Козлов, то лучше вашу дать :))
Вам не позволят дать фамилию гр. мужа, если он не согласится на усыновление, в этом случае только свою.
если вы не собираетесь россписываться, то лучше свою... с бумашками придется долго бегать
Ой! как сложно! Бывают такие гражданские мужья, что преданней и заботливей официального. Если ребёнок от него, то я четко убеждена, что надо ему подарить такое счастье, если он этого хочет!)
папы ребенка!
можно двойную через - типа, ( М. Зуев-Ордынец)