Воспитание детей
Вопрос только для родителей.Что бы вы сделали если бы ваш ребенок пришел к вам и сказал что курит?
ситуация такая произошла у нас дома
Расплакалась бы прямо при нём, меня бы этот факт очень расстроил. Но ничего не поделаешь, слишком много дурного примера, влияния...
Пусть курит, в его возрасте сам может решать, что делать...
интернет в руки и пусть делает доклад страниц на ...дцать по теме, например, "вред курения", подробненько, с медицинскими примерами и с картинками
если это его не проймет, то что ж, пусть курит, не запретишь ведь, взросленький уже
Если сыну в этот момент будет больше 18, скажу, что это его выбор, но он своими глазами видел, как долго и мучительно умирал дед от рака легких. Несовершеннолетнего вылечу от зависимости и все.
заставила бы сожрать эту пачку..
Засунул бы ему всю пачку сигарет в рот и поджег. Что б до рвоты накурился.
Запретить в такомвозрасте уже не смогу. Просто попытаюсь достучаться до его мозгов с помощью слов и конкретных примеров.
провела воспитательную беседу.... что тут ещё поделаеш, взрослыи уже парень. Почитала некоторые ответы, типо заставила сьесть сигарету и прочие.. . Ну и чуш.. . А сами то вы не имеете плохих привычек? все мы не идеальны и имеем слабости, часто сами понимаем что делаем что то не верно, курим к примеру, но продолжаем курить ...человек не бросит пока сам не захочит и подобные поступки, заставлять ребёнка сьесть сигарету обсолютно не эффективны, а наоборот портят отношения в семье. Вследующий раз ребёнок к вам не обротится ни за советом ни с какими то откровениями т. к. будит боятся неодекватнои реакции.
я бы ничего не стала делать
если подросток (до 15-16 лет) - поговорила бы, но не более того.. .
хочет курить - БУДЕТ курить, даже если я буду очень сильно против.. . просто будет курить дрянь и тайком
совершеннолетний вообще волен делать то, что считает нужным.. . пусть курит! его личное дело...
Мдя... вспомнился фильм, где мама для сына пригласила психолога.. .
-В чем проблема? -спросил психолог.
-Сын занимается мастурбацией. Детской. -отвечает мама.
-Сколько сыну лет?
-17...с половиной.
-В чем проблема? -спросил психолог.
-Сколько сыну лет?
-17...с половиной.
сколько лет то?
смотря сколько лет ребенку, в нашем понимании и до 40 лет ребенок. естественно недовольство будет
разрешила бы! сама курю и папа у нас курит.
Я бы показала ему фильм Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
уши отрежьте
В 19 уже взрослый. Мы пережили такую ситуацию, когда сыну 12 было. Как-то обратила внимание, что сын уж очень по-взрослому себя ведет. Ну, думаю, начался переходный возраст.. . А он заявляет: мам, я курить начал! Папа наш говорит: пойдем, сын, покурим! Вышли на лавочке курят сидят. Папа по-настоящему, сына - невзатяг. Папа давай его подначивать, типа, сильней давай, ты ж мужик! Сына и накурился до рвоты.. . Конечно, я потом обоим наподдавала, но сначала сыночку долго в чувство приводила.. . С тех пор сына не курит. Бросил.
если хочет пусть курит но только на свои деньги
Мы с мужем курит. Сын нас воспитывает и ненавидит этот процесс. Начинает рассказывать страсти. Закурите сами - он бросит.
Так это же не ребенок уже