Воспитание детей
Что бы вы сделали, если бы ваш ребёнок пришёл к вам и спросил " Зачем вы меня родили? Лучше бы вы аборт сделали! " ?
Это значит на самом деле, что вашему ребенку плохо живется, дискомфортно. Надо срочно понять причину (скорее всего, она кроется в ваших внутрисемейных отношениях) и постараться ее ликвидировать - может быть, с помощью семейного психолога (есть такая специализация) , если сами не справитесь. Вы вообще своего ребенка любите? Не в том смысле, что кормите-поите-одеваете.. . Никакие проблемы в школе или во дворе не могут вызвать такой вопрос у ребенка, если у вас в семье все в порядке. Срочно проанализируйте, в чем дело, иначе ребенка можете потерять...
Задумался бы над своим отношением к ребенку. Ребенок, окруженный заботой, лаской и вниманием родителей такого НИКОГДА не скажет.
сначала бы расплакалась, а потом бы стала решать проблему
старался бы жить достойней что бы моему ребенку не было бы стыдно за меня
постараться найти общий язык и понимание с ребенком...
задумалась бы, а ведь ребенок прав
Выяснила корень, причину таких слов. Значит ему плохо. Может внимания не хватает, любви. Это не зависит от достатка в семье. Каждую ситуацию в жизни можно доступно объяснить. Любовь делает чудеса...
Во первых никогда не допустил даже возможности такого вопроса. А если уж спросил, помог бы ему найти вкус к жизни
Решали проблему с ребенком значит ему нужна помощь психологическая.
ну были такие моменты в жизни, когда я действительно говорила похожие вещи отцу.... Через такое проходила.... следовательно никогда не стала бы повторять его ошибок (их уж очень много, всего перечислять не хочу) Но прежде всего такое могут сказать непонятые дети, те, которые бояться в полной мере все рассказать родителям. Их что - то мучает...