Воспитание детей
Насчет зубов
Врач ругается, говорит, что к году должно быть 5 зубов, как минимум.А нам 11 месяцев а зубов только 2. Сверху видно, что лезут еще 3, но что-то уже давно лезут. Может витаминчик Д дать?
А вы вообще и Ваш врач в часности, встречали в своей жизни людей у которых с рождения не было зубов?? ? Что за глупости. У на в 1 год тоже было 2 нижних зуба. А сейчас 5 лет и все на месте. Врач какой-то странный. Зубы растут у всех по разному, так же как и детит развиваются по разному, а все их хотят под шаблон загнать
Для хорошего роста зубов нужен кальций, а это прежде всего творог. Вы даете его? Чтоб он хорошо усваивался нужны кислые соки обязательно и конечно витамин Д. Нам 11 месяцев у нас 8 зубов. Творог едим с 6 месяцев. К году должно быть 8 зубов это классика, но я читала, что в зубах отклонений не бывает.
нам год и у нас было 4 зуба, я забила на всех врачей- каждый малыш индивидуален, за месяц после года у нас вылезло 3 зуба.
витамин не помешает конечно, но ведь где ваша врач надыбала что ДОЛЖНО быть?? ?
У каждого ребенку этот процес индивидуален.
Дайте!
витамин Д дают детя до 4 лет, но не для зубов, а для профилактики рахита. включайте в рацион малыша побольше продуктов, содержащих кальций, а еще детям полезен - Лецитин, он нужен не только для роста зубов, но и костей и всех тканей организма, и для нервной сиситемы.. а зубы вырастут, не переживайте!
попробуйте подавать комплексные витамины, типа Кидди-фарматон или Мультитабс, у моего сына в середине курса сразу три зуба выскочили, и не заметили... а вообще врач зря ругается - все детки индивидуальны, у знакомых в год у девочки было 2 зубика, и давали витамины, а к полутора годам все остальные зубики повылазили, которые по возрасту должны были вырасти...
Я читала что если хоть один есть к году то слава Богу… раз режутся значит будут ))) а витамин Д у нас например зимой всем подряд прописывают так как солнца мало… думаю ничего плохого не будет если подаете для профилактики )
я считаю, что у всех малышей по-разному появляются зубки.. у моего младшего к году было всего три зуба и ничего страшного в этом нет..
не слушайте вы врача зубки вылезут когда прийдет время к 3 годам должны вылезти все молочный время у вас еще есть. У моей племянницы только первый вылез в год, а подруги у дочки вообще в 1,2 месяца
я со своей дочерью побегала по врачам.... 1,6 года - зубов ВООБЩЕ не было!! ! нам предлагали делать протезы, говорили, что может даже зубных зародышей может не быть, предлагали рентген, собирали консилиум, все совали пальцы в рот дочери, чтоб прощупать дёсны.... а потом мы приехали из клиники домой... дочь устала от чрезмерного внимания, я стала её кормить (из ложки) и услышала как по ложке стучит зубик!! ! его было еле видно.... а врачи не видели!! ! мы с мужем были счастливы!! ! дочери было 1 год и 6месяцев.... от всех обследований я отказалась ...и думаю - праильно сделаа....
Дафина :) ты знаешь хоть одного человека у которого не прорезались зубы!!!! У моих друзей доча, так к году тока 1 зуб был и весила кило 8 всего, но шустрииииилаа, моторчик маленький. Сейчас при всех зубах. Зубы это меньшее, что должно тебя тревожить, поверь. А на врача забей, у нх просто бюрократия своя, причем тупая и глупая бюрократия. И лучше найди хорошего педиатра, чтоб антибиотиками зря не пичкал, правильный диагноз мог оставить. И все равно все сама проверяй, что врачи говорят, твой ребенок, твоя ответственность.
Прорезывание зубов у всех сугубо индивидуальное, как и всё остальное.
А сама врач во все рамки нормы вписывается.
Да, считается, что к году должно быть 8 зубов. У нас было 5. Вылазить начали в 6,5 мес.
У знакомой в год у ребёнка было уже 16 зубов!!!! Первый вылез в 2 мес!! !
У ещё знакомой одной первый зуб у ре вылез только в 10 мес. В год было 3.
Это всё так сугубо индивидуально.
Я бы не парилась по этому поводу. Если ребёнок гуляет на солнышке часто, то я бы не давала и витамина даже.
Это всё так сугубо индивидуально.
Ну какие же все врачи тупые. Нет одинаковых детей. У некоторых и в 6 месяцев может быть 5 зубов. А у кого-то и в год только один будет.
Забейте на врачей.