Воспитание детей

Про брекеты и выравнивание зубов. У девочки.

Про брекеты и выравнивание зубов. У девочки. Врач сказала, что зубы сменились рано, вроде они все не влезают в ряд в челюсти. И вроде бы надо какие-то из новых зубов удалить, а остальные выровнять. Но я как-то запарилась этой темой - как это новые зубы удалить... а как потом без этих зубов, что ли, или протезы делать? С возрастом ведь челюсть все равно вырастет.
девочке 10 лет, и у нее уже сменились 12 и выпали 2 5-х зуба внизу
если уже сейчас видно, что зубы криво растут и растут в два ряда, то лучше сразу сделать. Но предварительно посоветовавшись с еще парой врачей - 10 лет, все таки еще маленькая. Может и исправится прикус. Но посоветоваться с другими врачами надо обязательно...
Елизавета Степаненко
Лучший ответ
Боже мой.... щас из всего делают деньги. Не слушайте врачей. Она еще очень юная, вполне возможно, что все еще исправится естественным путем. В конце концов, поставить брекеты можно в любом возрасте, но когда я уж точно не стала их ставить, так это в переходном возрасте, который у вашей дочки вот-вот начнется. Для девочки, в обостренном собой недовольстве, что характерно для нежного возраста, эти скобы - жуткое уродство. НЕ мучьте ребенка.
Юлия Лазаревская а зубы кривые это как?
За рубежом все поголовно с брекетами ходят. Дизайнерсие, Со стразами какими-то. Никто не парится. Схдите к другому стоматологу, молодому, продвинутому. Их сейчас полно. Ставьте брекеты. Ровные, не кривые зубы-не для красоты даже. Там много чего впоследствии происходит.
Фигну какую то вам сказали. Не вздумайте ничего вырывать. К 10 врачам сходите прежде, чем что то делать. Сейчас такие брекеты, что любые кривые зубы на место становятся. Да и наоборот прикольно с ними. Даже мода на них: какие резиночки, какие вставки...
а простая пластинка не решит вопрос? брекеты очень дорого, зубы рвать? ну.. это нужно еще с другим спецом посоветоваться
Всегда есть возможность поставить невидимые брекеты, внутри. Это дорого но это того стоит. Удалять живые, здоровые зубы я бы не дала без оценки парочки хороших ортодонтов.
Рановато в таком возрасте ставить брикеты. Обратитесь к другим ортодонтам -стоматологам детским.
У девочки прикус неправильный, верхняя челюсть недостаточно широка. Мне в детстве стоматолог предложил поставить брекеты, но предупредил, что они эмаль портят. Поставил обычную коронку, которую через определенный промежуток времени нужно было расширять. Так и выправили, сейчас все зубы здоровее некуда, и прикус правильный.
Анна Мягких